ঢাকা, বৃহস্পতিবার, ৪ জুন ২০২৬, ২১ জ্যৈষ্ঠ ১৪৩৩

"ঈদে দূরপাল্লার বাসের অগ্রিম টিকিট বিক্রি শুরুর তারিখ ঘোষণা

২০২৬ ফেব্রুয়ারি ২৮ ১৭:৩০:২১

"ঈদে দূরপাল্লার বাসের অগ্রিম টিকিট বিক্রি শুরুর তারিখ ঘোষণা

ঈদুল ফিতর উপলক্ষে দেশের দূরপাল্লার বাসের অগ্রিম টিকিট বিক্রি শুরু হবে আগামী ৩ মার্চ থেকে। এই সময়ে যাত্রীরা ১২ মার্চ থেকে ঈদের আগের দিনের যেকোনো দিনের যাত্রার জন্য টিকিট কিনতে পারবেন।

শনিবার রাজধানীর গাবতলিতে অনুষ্ঠিত বাংলাদেশ বাস–ট্রাক ওনার্স অ্যাসোসিয়েশনের সভায় এই সিদ্ধান্ত নেওয়া হয়। সভায় উপস্থিত সদস্যদের সঙ্গে বিষয়টি নিশ্চিত করেন সংগঠনের সেক্রেটারি শুভঙ্কর ঘোষ রাকেশ। তিনি বলেন, ৩ মার্চ সকাল থেকে কাউন্টার ও অনলাইন—দুই মাধ্যমেই অগ্রিম টিকিট বিক্রি করা হবে। নির্ধারিত ওয়েবসাইটের মাধ্যমে যাত্রীরা নিজেদের পছন্দের বাস এবং আসন নির্বাচন করে সহজেই টিকিট কিনতে পারবেন।

রাকেশ আরও জানিয়েছেন, বিআরটিএ অনুমোদিত ভাড়া ছাড়া অন্য কোনো ভাড়া নেওয়া যাবে না। অনলাইন প্ল্যাটফর্মেও একই ভাড়া কার্যকর থাকবে। প্রতিটি কাউন্টারে বিআরটিএ অনুমোদিত ভাড়ার চার্ট প্রদর্শন বাধ্যতামূলক করা হয়েছে।

টিকিট কালোবাজারি রোধে প্রতিটি কাউন্টারে সিসি ক্যামেরা বসানো হয়েছে। শুভঙ্কর ঘোষ রাকেশ জানান, কোনো অনিয়ম ধরা পড়লে আইনগত ব্যবস্থা নেওয়া হবে। পাশাপাশি মালিক সমিতি প্রশাসনিক ব্যবস্থা গ্রহণেরও প্রস্তুতি নিয়েছে।

যাত্রীরা এবার সহজেই নির্ধারিত ভাড়া এবং নিরাপদ ব্যবস্থার মাধ্যমে ঈদযাত্রার জন্য বাসের টিকিট সংগ্রহ করতে পারবেন।

পাঠকের মতামত:

সর্বোচ্চ পঠিত