ঢাকা, বৃহস্পতিবার, ৪ জুন ২০২৬, ২১ জ্যৈষ্ঠ ১৪৩৩

নতুন ঘোষণা দিলেন : তারেক রহমান

২০২৬ ফেব্রুয়ারি ১৪ ১৬:৩৩:১৩

নতুন ঘোষণা দিলেন : তারেক রহমান

ত্রয়োদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচনে বিপুল সংখ্যাগরিষ্ঠতা অর্জনের পর তারেক রহমান বলেছেন, এখন দেশের উন্নয়ন ও পুনর্গঠনের পালা। শনিবার (১৪ ফেব্রুয়ারি) রাজধানীর হোটেল ইন্টারকন্টিনেন্টাল-এ নির্বাচনের পর অনুষ্ঠিত সংবাদ সম্মেলনে তিনি বলেন, “৫১টি রাজনৈতিক দল নির্বাচনে অংশ নিয়েছে। ভোটে ভিন্নমত থাকতে পারে, কিন্তু দেশ গঠনে আমরা সবাই ঐক্যবদ্ধ। দেশের স্বার্থে আমরা একসাথে কাজ করব ইনশাআল্লাহ। এবার আমাদের দেশ গড়ার পালা।”

তারেক রহমান আরও বলেন, “দেশের স্বাধীনতাপ্রিয় মানুষ বিএনপিকে বিজয়ী করেছে। এটি জনগণের বিজয়। আজ থেকে সবাই স্বাধীন। সবাইকে অভিনন্দন। দেশে সবার অংশগ্রহণে ফ্যাসিবাদমুক্ত রাষ্ট্রের যাত্রা শুরু হয়েছে।”

তিনি বিশেষভাবে নির্বাচনে অংশ নেওয়া দলগুলো—জামায়াতে ইসলামী, জাতীয় নাগরিক পার্টি (এনসিপি), ইসলামী আন্দোলন বাংলাদেশ এবং জমিয়তে উলামায়ে ইসলাম—কে ধন্যবাদ জানান। একই সঙ্গে দেশের ভঙ্গুর অর্থনীতি, দুর্বল আইন-শৃঙ্খলা পরিস্থিতি এবং অন্যান্য চ্যালেঞ্জ মোকাবেলায় কাজ শুরু করার জন্য সবার সহযোগিতা কামনা করেন।

তারেক রহমানের বক্তব্যে স্পষ্ট হয়, এবার শুধু ভোট জয় নয়—দেশ গঠন এবং সমন্বিত উন্নয়নের জন্য সকল রাজনৈতিক ও সামাজিক অংশীদারদের সমন্বয় জরুরি।

পাঠকের মতামত:

সর্বোচ্চ পঠিত