ঢাকা, বৃহস্পতিবার, ৪ জুন ২০২৬, ২১ জ্যৈষ্ঠ ১৪৩৩
বিএনপিতে ফেরার শর্ত জানালেন স্বতন্ত্র বিজয়ী রুমিন ফারহানা
ব্রাহ্মণবাড়িয়া–২ (সরাইল, আশুগঞ্জ ও বিজয়নগর আংশিক) আসনে বিপুল ভোটে জয়ী হয়েছেন স্বতন্ত্র প্রার্থী রুমিন ফারহানা। নির্বাচনের পরদিন তিনি হাঁস কোলে নিয়ে সংবাদ সম্মেলনে হাজির হন। সেখানে তাকে বিএনপিতে ফেরা নিয়ে প্রশ্ন করা হলে তিনি স্পষ্টভাবেই কয়েকটি শর্তের কথা উল্লেখ করেন।
কেন তিনি বহিষ্কৃত?
রুমিন ফারহানা আগে ছিলেন বিএনপির আন্তর্জাতিক বিষয়ক সহ–সম্পাদক এবং একাদশ জাতীয় সংসদে দলের সংরক্ষিত মহিলা আসনের সংসদ সদস্য। তবে ত্রয়োদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচনে বিএনপি জোট–সমর্থিত প্রার্থীর বিরুদ্ধে স্বতন্ত্র প্রার্থী হিসেবে দাঁড়ানোয় তাকে গত ৩০ ডিসেম্বর দল থেকে বহিষ্কার করা হয়। তার নির্বাচনী প্রচারণায় অংশ নেওয়ায় সরাইল উপজেলাসহ কয়েকটি ইউনিয়ন ও ওয়ার্ডের ১০ জন স্থানীয় নেতাকেও বহিষ্কার করে দল।
কোন শর্তে বিএনপিতে ফিরতে চান রুমিন?
সংবাদ সম্মেলনে তিনি স্পষ্টভাবে বলেন—
x “আমাকে আবার দলে নিতে হলে, যেসব নেতাকর্মী আমার কারণে বহিষ্কার হয়েছেন—তাদেরও সবাইকে বিএনপিতে ফিরিয়ে নিতে হবে।”
তিনি জানান, তার কর্মীরা দীর্ঘ ১৭ বছর ধরে দলীয় রাজনীতিতে কঠোর পরিশ্রম করে এসেছেন। এই মানুষগুলোকে বাদ দিয়ে তিনি দলে ফিরে যেতে চান না।
হাঁস প্রতীক নেওয়ার কারণ কী?
হাঁস প্রতীক ব্যবহারের বিষয়ে রুমিন বলেন—
তার শৈশব–কৈশোর কেটেছে বড় বাড়িতে, যেখানে হাঁস–মুরগি পালন ছিল নিয়মিত বিষয়। পরে ছোট অ্যাপার্টমেন্টে উঠলেও ব্রাহ্মণবাড়িয়ায় তার বাড়িতে এখনও হাঁস–মুরগি রয়েছে।
x “অবসর সময়ে আমি হাঁস–মুরগির সঙ্গে সময় কাটাই। তাই হাঁস প্রতীকের সঙ্গে আমার ব্যক্তিগত সম্পর্ক আছে”— জানান তিনি।
নির্বাচনী দিন নিয়ে অভিযোগ
রুমিন অভিযোগ করেন—
বৃহস্পতিবার দুপুরের পর বিভিন্ন জায়গায় ভোট কারচুপি ও ফলাফল আটকে রাখার চেষ্টা হয়েছে।
জালিয়াপাড়া কেন্দ্রে গিয়ে তিনি নিজেও খেজুর গাছ প্রতীকের কর্মীদের সঙ্গে সংঘর্ষে জড়িয়ে কেন্দ্রে প্রবেশ করেন এবং现场েই ভোট গণনা পর্যবেক্ষণ করেন।
তার দাবি—কিছু “ফলস ভোট” তিনি নিজ চোখে দেখেছেন।
কর্মীদের প্রতি আবেগঘন মন্তব্য
তিনি বলেন—
“আমার জার্নিটা যত কঠিন ছিল, তার চেয়েও কঠিন ছিল আমার কর্মীদের পথচলা। আমি হারলে হয়তো ঢাকায় ফিরে যেতাম, কিন্তু তারা? তারা ১৭ বছর ধরে শ্রম দিয়েছে, রাত–দিন কাজ করেছে। তাদের ভালোবাসার ঋণ আমি কিভাবে শোধ করবো?”
কে কত ভোট পেলেন?
এ আসনে ফলাফল হয়েছে—
রুমিন ফারহানা (হাঁস প্রতীক): ১,১৮,৫৪৭ ভোট
তার নিকটতম প্রতিদ্বন্দ্বী জুনায়েদ আল হাবীব (খেজুর গাছ প্রতীক): ৮০,৪৩৪ ভোট
অর্থাৎ ৩৮ হাজারের বেশি ভোটে বিজয়ী হয়েছেন রুমিন।
পাঠকের মতামত:
সর্বোচ্চ পঠিত
- একলাফে কমলো তেলের দাম, ২০২০ সালের পর সর্বোচ্চ ধস
- নবম পে স্কেলে বড় চমক
- ৪৮ ঘণ্টার আল্টিমেটাম প্রধানমন্ত্রীর
- বিশ্বকাপে ব্রাজিল-মরক্কো ম্যাচের ফল জানিয়ে দিল হাঙর রিতিনিয়া
- আকাশচুম্বী সোনার দাম: বাংলাদেশে ভরি প্রতি নতুন রেকর্ড ছাড়ালো
- ১ জুলাই থেকে নতুন পে-স্কেল কার্যকর? ২০ গ্রেডের চাকরিজীবীদের জন্য থাকছে যেসব বড় সুবিধা
- ব্রাজিল বনাম মিশর ম্যাচের সময়সূচি জানুন
- বাংলাদেশ-ভারত মহারণসহ ৩১ মে’র জমজমাট খেলার সূচি, রাতে আইপিএল ফাইনাল
- রিয়াদের অবস্থা খুব খারাপ
- আজ রাতে ব্রাজিল বনাম পানামা ম্যাচ: লাইভ দেখার উপায় ও সময়সূচি
- আর্জেন্টিনা বনাম হন্ডুরাস: জেনেনিন মাচের সময়সূচি
- রাতে মাঠে নামছে ব্রাজিল, পানামা ম্যাচটি যেভাবে দেখবেন লাইভ
- টানা তিন দফা কমল সোনার দাম, ২২ ক্যারেট ভরি নেমে এলো
- বাংলাদেশ বনাম ভারত: ৯০ মিনিটের খেলা শেষ, জানুন ফলাফল
- ব্যাপক চমকে শেষ হলো বাংলাদেশ বনাম ভারত ম্যাচ