ঢাকা, বৃহস্পতিবার, ৪ জুন ২০২৬, ২১ জ্যৈষ্ঠ ১৪৩৩

নারীর সঙ্গে বসতেই আপত্তি, প্রতিনিধিত্ব কর‌বেন কিভাবে?

২০২৬ জানুয়ারি ৩০ ১০:১৩:৫৭

নারীর সঙ্গে বসতেই আপত্তি, প্রতিনিধিত্ব কর‌বেন কিভাবে?

বরিশাল-৫ আসনের প্রার্থী ডা. মনীষা চক্রবর্ত্তী অভিযোগ করেছেন, একটি জনপ্রিয় টক শো ‘জনতার দরবার’-এ তাকে মঞ্চ থেকে সরিয়ে দেওয়া হয়, কারণ এক প্রার্থী নারীর সঙ্গে বসতে অস্বস্তি বোধ করতেন।

ডা. মনীষা বলেন, চ্যানেল কর্তৃপক্ষ পেশাদারিত্ব বজায় রাখতে ব্যর্থ হয় এবং নারীবিদ্বেষকে প্রশ্রয় দেয়। তিনি বলেন,

“যিনি জনসংখ্যার অর্ধেক অংশ, অর্থাৎ নারীদের সঙ্গে বসে আলোচনা করতে পারেন না, তিনি আদৌ সব মানুষের প্রতিনিধি হতে পারবেন কি না, সেটাই বড় প্রশ্ন।”

তিনি আরও উল্লেখ করেন, অনুষ্ঠান শুরু হওয়ার আগে যদি জানানো হতো যে একজন অতিথি নারীর সঙ্গে বসতে অনিচ্ছুক, তবে তিনি ওই অনুষ্ঠানে অংশ নিতেন না। এ ঘটনায় বাসদ পক্ষ তীব্র নিন্দা ও প্রতিবাদ জানিয়েছে।

ডা. মনীষার বক্তব্যে সাংবাদিকতা ও টক শো পরিচালনার নৈতিকতা ও স্বচ্ছতার গুরুত্ব বিশেষভাবে তুলে ধরা হয়েছে।

হাইলাইটস

স্থান: বরিশাল-৫

প্রার্থী: ডা. মনীষা চক্রবর্ত্তী, বাংলাদেশ সমাজতান্ত্রিক দল (বাসদ)

ঘটনা: টক শোতে নারীর সঙ্গে বসতে অস্বস্তি প্রকাশ

অভিযোগ: চ্যানেল কর্তৃপক্ষ নারীবিদ্বেষকে প্রশ্রয় দিয়েছে

প্রশ্ন: নারীর সঙ্গে বসতে অনিচ্ছুক ব্যক্তি কীভাবে সকলের প্রতিনিধি হতে পারবেন?

প্রতিক্রিয়া: বাসদ পক্ষ থেকে তীব্র নিন্দা ও প্রতিবাদ

পাঠকের মতামত:

সর্বোচ্চ পঠিত