ঢাকা, বৃহস্পতিবার, ৪ জুন ২০২৬, ২০ জ্যৈষ্ঠ ১৪৩৩
যে দলে যোগ দিচ্ছেন আসিফ মাহমুদ
বাংলাদেশের বর্তমান রাজনৈতিক প্রেক্ষাপটে এক বড় ধরনের পরিবর্তনের আভাস পাওয়া যাচ্ছে। বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনের ছাত্র প্রতিনিধি এবং সাবেক উপদেষ্টা আসিফ মাহমুদ সজীব ভূঁইয়া এবার সরাসরি দলীয় রাজনীতিতে নাম লেখাতে যাচ্ছেন। আজ সোমবার (২৯ ডিসেম্বর) সন্ধ্যায় জাতীয় নাগরিক পার্টির (এনসিপি) কেন্দ্রীয় কার্যালয়ে আয়োজিত এক জরুরি সংবাদ সম্মেলনের মাধ্যমে তাঁর যোগদানের বিষয়টি ঘোষণা করা হতে পারে।
এনসিপির মুখপাত্র হচ্ছেন আসিফ মাহমুদ:
এনসিপির একটি নির্ভরযোগ্য সূত্র এবং দলের একজন শীর্ষ নেতা নিশ্চিত করেছেন যে, আসিফ মাহমুদকে দলে অত্যন্ত গুরুত্বপূর্ণ ‘মুখপাত্রের’ দায়িত্ব দেওয়া হতে পারে। মূলত দলের লক্ষ্য, উদ্দেশ্য এবং রাজনৈতিক অবস্থান দেশবাসীর সামনে বলিষ্ঠভাবে তুলে ধরতেই এই সিদ্ধান্ত নেওয়া হয়েছে। আজ বিকেলেই এনসিপির পক্ষ থেকে এক জরুরি সংবাদ সম্মেলনের ডাক দেওয়া হয়েছে, যেখানে দলটির আহ্বায়ক নাহিদ ইসলাম উপস্থিত থাকবেন। ধারণা করা হচ্ছে, তাঁর উপস্থিতিতেই আসিফ মাহমুদের হাতে দলের ঝাণ্ডা তুলে দেওয়া হবে।
নির্বাচন নিয়ে নাটকীয় মোড়:সবচেয়ে চমকপ্রদ তথ্য হলো, আসিফ মাহমুদ অন্তর্বর্তীকালীন সরকারের উপদেষ্টা পদ থেকে পদত্যাগ করেছিলেন মূলত আসন্ন জাতীয় সংসদ নির্বাচনে অংশগ্রহণের জন্য। এর আগে তাঁর পক্ষে ঢাকা-১০ আসন থেকে মনোনয়নপত্র সংগ্রহ করা হয়েছিল এবং তাঁর সমর্থকরা কুমিল্লা-৩ (মুরাদনগর) আসন থেকেও মনোনয়ন ফরম তুলেছিলেন। তবে সোমবার সন্ধ্যা পর্যন্ত প্রাপ্ত খবর অনুযায়ী, তিনি কোনো আসনেই মনোনয়নপত্র জমা দেননি। সংশ্লিষ্টরা মনে করছেন, আপাতত নির্বাচনে সরাসরি অংশগ্রহণ না করে সাংগঠনিকভাবে দলকে শক্তিশালী করতেই তিনি এই সিদ্ধান্ত নিয়েছেন।
কেন এই পরিবর্তন?রাজনৈতিক বিশ্লেষকদের মতে, আসিফ মাহমুদের মতো প্রভাবশালী ছাত্র নেতার এনসিপিতে যোগদান দলটির জন্য এক বড় মাইলফলক হবে। উপদেষ্টা হিসেবে তাঁর অভিজ্ঞতা এবং তরুণদের মাঝে তাঁর ব্যাপক জনপ্রিয়তা এনসিপিকে রাজনীতির মাঠে শক্ত ভিত্তি দেবে। যদিও নির্বাচনে না লড়ার বিষয়টি অনেক সমর্থককে অবাক করেছে, তবে মুখপাত্র হিসেবে তিনি রাজপথের রাজনীতিতে আগের চেয়েও বেশি সক্রিয় হবেন বলে ধারণা করা হচ্ছে।
এখন সবার নজর আজ সন্ধ্যার সেই সংবাদ সম্মেলনের দিকে, যেখান থেকে আসবে নতুন বাংলাদেশের রাজনীতির পরবর্তী গুরুত্বপূর্ণ ঘোষণা।
পাঠকের মতামত:
সর্বোচ্চ পঠিত
- একলাফে কমলো তেলের দাম, ২০২০ সালের পর সর্বোচ্চ ধস
- নবম পে স্কেলে বড় চমক
- ৪৮ ঘণ্টার আল্টিমেটাম প্রধানমন্ত্রীর
- আকাশচুম্বী সোনার দাম: বাংলাদেশে ভরি প্রতি নতুন রেকর্ড ছাড়ালো
- ১ জুলাই থেকে নতুন পে-স্কেল কার্যকর? ২০ গ্রেডের চাকরিজীবীদের জন্য থাকছে যেসব বড় সুবিধা
- ব্রাজিল বনাম মিশর ম্যাচের সময়সূচি জানুন
- বাংলাদেশ-ভারত মহারণসহ ৩১ মে’র জমজমাট খেলার সূচি, রাতে আইপিএল ফাইনাল
- রিয়াদের অবস্থা খুব খারাপ
- আজ রাতে ব্রাজিল বনাম পানামা ম্যাচ: লাইভ দেখার উপায় ও সময়সূচি
- আর্জেন্টিনা বনাম হন্ডুরাস: জেনেনিন মাচের সময়সূচি
- রাতে মাঠে নামছে ব্রাজিল, পানামা ম্যাচটি যেভাবে দেখবেন লাইভ
- টানা তিন দফা কমল সোনার দাম, ২২ ক্যারেট ভরি নেমে এলো
- বাংলাদেশ বনাম ভারত: ৯০ মিনিটের খেলা শেষ, জানুন ফলাফল
- ব্যাপক চমকে শেষ হলো বাংলাদেশ বনাম ভারত ম্যাচ
- বাংলাদেশ বনাম ভারত লাইভ: প্রথমার্ধ শেষ, জানুন ফলাফল