ঢাকা, শুক্রবার, ৫ জুন ২০২৬, ২২ জ্যৈষ্ঠ ১৪৩৩
শোক সংবাদ: আওয়ামী লীগ নেত্রী মৃত্যুতে তোলপাড় রাজনীতি
ঝালকাঠি জেলা আওয়ামী লীগের একসময়ের প্রভাবশালী নেত্রী শারমিন মৌসুমী কেকার রহস্যজনক মৃত্যু ঘিরে তীব্র চাঞ্চল্যের সৃষ্টি হয়েছে। সোমবার রাতে বরিশাল শহরের সদর রোড সংলগ্ন তার শ্বশুরবাড়ি থেকে কেকার মৃতদেহ উদ্ধার করে কোতোয়ালি মডেল থানা পুলিশ।
এই আকস্মিক মৃত্যু ঘিরে স্থানীয় রাজনীতিতে নেমেছে শোক ও জল্পনার ছায়া।
মৃত্যুরহস্যের অন্তরালেপ্রত্যক্ষদর্শীদের দাবি, মৃত্যুর সময় ঘরের দরজা ভেতর থেকে তালাবদ্ধ ছিল—যা ‘অস্বাভাবিক মৃত্যু’র ইঙ্গিত দেয়। আবার অন্য সূত্র জানিয়েছে, মৃত্যুর কিছুক্ষণ আগেও তিনি ফোনে কথা বলছিলেন। এই বিপরীতমুখী তথ্য মৃত্যুর ঘটনাকে আরও রহস্যময় করে তুলেছে।
পুলিশও ঘটনাটিকে প্রাথমিকভাবে সন্দেহজনক বলে জানিয়েছে।
কে ছিলেন শারমিন মৌসুমী কেকাঝালকাঠি আওয়ামী লীগের রাজনীতিতে শারমিন মৌসুমী কেকা ছিলেন একসময় অত্যন্ত প্রভাবশালী মুখ। সাবেক শিল্পমন্ত্রী আমির হোসেন আমুর ঘনিষ্ঠ সহযোগী হিসেবে তিনি দ্রুতই দলের অভ্যন্তরে শক্ত অবস্থান গড়ে তোলেন।
একপর্যায়ে তিনি জেলা আওয়ামী লীগের সাংগঠনিক সম্পাদক পদেও দায়িত্ব পালন করেন।
রাজনৈতিক উত্থান, বিতর্ক ও বহিষ্কার২০২০ সালে স্থানীয় একটি বিতর্কিত ঘটনার জেরে কেকাকে দল থেকে বহিষ্কার করা হয়। সেই সিদ্ধান্ত তার রাজনৈতিক জীবনে বড় ধাক্কা বয়ে আনে। বহিষ্কারের পর তিনি রাজনীতি থেকে কিছুটা সরে দাঁড়ালেও দলীয় সূত্র জানায়, তিনি পুনরায় সক্রিয় হওয়ার চেষ্টা চালাচ্ছিলেন।
মামলা ও আত্মগোপনসূত্র অনুযায়ী, সরকার পতনের পর গত বছরের আগস্টে একাধিক রাজনৈতিক মামলায় আসামি হন কেকা। গ্রেপ্তার এড়াতে তিনি ঝালকাঠি ছেড়ে বরিশালের সদর রোডে শ্বশুরবাড়িতে অবস্থান করছিলেন।
পুলিশের তদন্তকেকার স্বামী লিটু দাবি করেছেন, সোমবার রাত সাড়ে দশটার দিকে হৃদরোগে আক্রান্ত হয়ে তার মৃত্যু হয়। তবে কোতোয়ালি থানার ওসি মিজানুর রহমান জানান,
“ঘটনাস্থল থেকে নানা ধরনের তথ্য পাওয়া যাচ্ছে, যা সন্দেহজনক। মৃতদেহটি ময়নাতদন্তের জন্য বরিশাল শের-ই-বাংলা মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে পাঠানোর প্রস্তুতি চলছে।”
রাজনৈতিক প্রতিক্রিয়ায় তোলপাড়শারমিন মৌসুমী কেকার মৃত্যু বরিশাল ও ঝালকাঠি আওয়ামী লীগে তীব্র আলোড়ন সৃষ্টি করেছে। অনেকেই এই মৃত্যুকে ‘স্বাভাবিক নয়’ বলে দাবি করছেন। স্থানীয় রাজনীতিতে এই ঘটনাকে কেন্দ্র করে নতুন করে উত্তেজনা তৈরি হয়েছে।
ময়নাতদন্তের রিপোর্ট এবং পুলিশের তদন্ত শেষ হলে কেকার মৃত্যুর আসল কারণ জানা যাবে বলে সংশ্লিষ্ট মহল আশা করছে।
পাঠকের মতামত:
সর্বোচ্চ পঠিত
- একলাফে কমলো তেলের দাম, ২০২০ সালের পর সর্বোচ্চ ধস
- নবম পে স্কেলে বড় চমক
- ৪৮ ঘণ্টার আল্টিমেটাম প্রধানমন্ত্রীর
- বিশ্বকাপে ব্রাজিল-মরক্কো ম্যাচের ফল জানিয়ে দিল হাঙর রিতিনিয়া
- আকাশচুম্বী সোনার দাম: বাংলাদেশে ভরি প্রতি নতুন রেকর্ড ছাড়ালো
- ১ জুলাই থেকে নতুন পে-স্কেল কার্যকর? ২০ গ্রেডের চাকরিজীবীদের জন্য থাকছে যেসব বড় সুবিধা
- ব্রাজিল বনাম মিশর ম্যাচের সময়সূচি জানুন
- বাংলাদেশ-ভারত মহারণসহ ৩১ মে’র জমজমাট খেলার সূচি, রাতে আইপিএল ফাইনাল
- রিয়াদের অবস্থা খুব খারাপ
- আজ রাতে ব্রাজিল বনাম পানামা ম্যাচ: লাইভ দেখার উপায় ও সময়সূচি
- আর্জেন্টিনা বনাম হন্ডুরাস: জেনেনিন মাচের সময়সূচি
- রাতে মাঠে নামছে ব্রাজিল, পানামা ম্যাচটি যেভাবে দেখবেন লাইভ
- টানা তিন দফা কমল সোনার দাম, ২২ ক্যারেট ভরি নেমে এলো
- বাংলাদেশ বনাম ভারত: ৯০ মিনিটের খেলা শেষ, জানুন ফলাফল
- ব্যাপক চমকে শেষ হলো বাংলাদেশ বনাম ভারত ম্যাচ