ঢাকা, শুক্রবার, ৫ জুন ২০২৬, ২২ জ্যৈষ্ঠ ১৪৩৩
ব্রেকিং নিউজ : হঠাৎ করে অনেক বড় সুখবর পেলেন তারেক রহমান
বিএনপির ভারপ্রাপ্ত চেয়ারম্যান তারেক রহমান পিরোজপুরে দায়ের করা রাষ্ট্রদ্রোহিতার মামলায় খালাস পেয়েছেন।
বুধবার (১১ ডিসেম্বর) পিরোজপুরের অতিরিক্ত চিফ জুডিশিয়াল ম্যাজিস্ট্রেট আদালতের বিচারক মো. হেলাল উদ্দিন এই রায় ঘোষণা করেন।
বিচারক উল্লেখ করেন, অভিযোগের কোনো উপাদান পাওয়া যায়নি, ফলে আসামিকে অব্যাহতি দিয়ে মামলাটি খারিজ করা হয়েছে।
মামলার প্রেক্ষাপট২০১৪ সালের ২৪ ডিসেম্বর পিরোজপুর জেলা আইনজীবী সমিতির তৎকালীন সাধারণ সম্পাদক অ্যাডভোকেট মো. দেলোয়ার হোসেন বাদী হয়ে মামলাটি দায়ের করেন।
অভিযোগে বলা হয়েছিল, দণ্ডবিধি ১২৩ (ক) ধারায় তারেক রহমান দেশের সার্বভৌমত্ব বিনষ্ট এবং বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিবুর রহমানকে নিয়ে কুরুচিপূর্ণ, নিন্দাবাদ ও উসকানিমূলক বক্তব্য দিয়েছেন।
প্রতিক্রিয়ারাষ্ট্রপক্ষের আইনজীবী হিসেবে মামলাটি পরিচালনা করেন মামনুন আহসান।
জেলা বিএনপির আহ্বায়ক আলমগীর হোসেন রায়ে সন্তোষ প্রকাশ করে বলেন:"আওয়ামী লীগ তারেক রহমানকে একের পর এক মিথ্যা মামলায় জড়িয়েছে। কিন্তু ছাত্র-জনতার বিপ্লবের ফলে আইনের শাসন প্রতিষ্ঠিত হওয়ায় এই মিথ্যা মামলা খারিজ হয়েছে।"
এই রায়ে বিএনপি নেতাকর্মীদের মধ্যে স্বস্তি দেখা দিয়েছে, আর তারা এটিকে "ন্যায়বিচারের বিজয়" হিসেবে দেখছেন।
পাঠকের মতামত:
সর্বোচ্চ পঠিত
- একলাফে কমলো তেলের দাম, ২০২০ সালের পর সর্বোচ্চ ধস
- নবম পে স্কেলে বড় চমক
- ৪৮ ঘণ্টার আল্টিমেটাম প্রধানমন্ত্রীর
- বিশ্বকাপে ব্রাজিল-মরক্কো ম্যাচের ফল জানিয়ে দিল হাঙর রিতিনিয়া
- আকাশচুম্বী সোনার দাম: বাংলাদেশে ভরি প্রতি নতুন রেকর্ড ছাড়ালো
- ১ জুলাই থেকে নতুন পে-স্কেল কার্যকর? ২০ গ্রেডের চাকরিজীবীদের জন্য থাকছে যেসব বড় সুবিধা
- ব্রাজিল বনাম মিশর ম্যাচের সময়সূচি জানুন
- বাংলাদেশ-ভারত মহারণসহ ৩১ মে’র জমজমাট খেলার সূচি, রাতে আইপিএল ফাইনাল
- রিয়াদের অবস্থা খুব খারাপ
- আজ রাতে ব্রাজিল বনাম পানামা ম্যাচ: লাইভ দেখার উপায় ও সময়সূচি
- আর্জেন্টিনা বনাম হন্ডুরাস: জেনেনিন মাচের সময়সূচি
- রাতে মাঠে নামছে ব্রাজিল, পানামা ম্যাচটি যেভাবে দেখবেন লাইভ
- টানা তিন দফা কমল সোনার দাম, ২২ ক্যারেট ভরি নেমে এলো
- বাংলাদেশ বনাম ভারত: ৯০ মিনিটের খেলা শেষ, জানুন ফলাফল
- ব্যাপক চমকে শেষ হলো বাংলাদেশ বনাম ভারত ম্যাচ