ঢাকা, শুক্রবার, ৫ জুন ২০২৬, ২২ জ্যৈষ্ঠ ১৪৩৩

ব্রেকিং নিউজ : ভারতকে উপযুক্ত জবাব দিলেন আসিফ মাহমুদ

২০২৪ ডিসেম্বর ০৩ ১৪:০০:৩৯

ব্রেকিং নিউজ : ভারতকে উপযুক্ত জবাব দিলেন আসিফ মাহমুদ

যুব ও ক্রীড়া উপদেষ্টা আসিফ মাহমুদ ভারতের আইন-শৃঙ্খলা রক্ষা বাহিনীর কার্যকারিতা নিয়ে প্রশ্ন তুলে, পরিস্থিতি সামাল দিতে জাতিসংঘের শান্তিরক্ষী বাহিনীর সহায়তা নেওয়ার পরামর্শ দিয়েছেন। তিনি বলেছেন, শান্তিরক্ষা মিশনে বাংলাদেশ সৈন্য দিয়ে সহায়তা করতে প্রস্তুত।

সোমবার (২ ডিসেম্বর) রাতে নিজের ভেরিফায়েড ফেসবুক পেজে দেওয়া এক পোস্টে আসিফ মাহমুদ বলেন, **"যদি ভারতের আইন-শৃঙ্খলা রক্ষা বাহিনী হাইকমিশনের নিরাপত্তা দিতে ব্যর্থ হয়, তাহলে জাতিসংঘের শান্তিরক্ষী বাহিনীর সহায়তা চাওয়া উচিত।"**

### আগরতলার সহকারী হাইকমিশনে হামলার প্রেক্ষাপটএই মন্তব্যটি এমন সময় এসেছে, যখন আগরতলায় বাংলাদেশের সহকারী হাইকমিশন অফিসে হিন্দুত্ববাদী একটি সমিতির সদস্যরা হামলা ও ভাঙচুর চালিয়েছে। এ হামলার পরিপ্রেক্ষিতে ভারতের আইন-শৃঙ্খলা রক্ষা বাহিনীর ভূমিকা নিয়ে ব্যাপক সমালোচনা হচ্ছে।

### শান্তিরক্ষা মিশনে বাংলাদেশের সহযোগিতার প্রস্তাবপোস্টে আসিফ মাহমুদ আরও বলেন, **"শান্তিরক্ষা মিশনে সৈন্য সহায়তা বাড়িয়ে বাংলাদেশ ভারতকে সহযোগিতা করতে পারে।"** তার এই মন্তব্যে ব্যাপক আলোচনার সৃষ্টি হয়েছে এবং এটি আন্তর্জাতিক পর্যায়ে নতুন মাত্রা যোগ করতে পারে বলে ধারণা করা হচ্ছে।

### হামলার প্রতিক্রিয়া ও সম্ভাব্য পরিণতিবিশেষজ্ঞদের মতে, ভারতের মতো একটি প্রভাবশালী দেশকে জাতিসংঘের সহায়তা নিতে বলা অস্বাভাবিক মনে হতে পারে। তবে কূটনৈতিক সম্পর্ক ঠিক রাখতে উভয় দেশের মধ্যে আলোচনা প্রয়োজন।

এ ঘটনার পর বাংলাদেশের সরকারিভাবে কোনো প্রতিক্রিয়া দেওয়া হয়নি, তবে আসিফ মাহমুদের পোস্টটি সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যমে ব্যাপক সাড়া ফেলেছে।

পাঠকের মতামত:

সর্বোচ্চ পঠিত