ঢাকা, সোমবার, ২০ জুলাই ২০২৬, ৫ শ্রাবণ ১৪৩৩

মেসিকে ছাড়াই মাঠে নেমে যেভাবে মাঠ ছাড়লো পিএসজি

২০২১ আগস্ট ১৫ ০৯:৫৯:৩৬

মেসিকে ছাড়াই মাঠে নেমে যেভাবে মাঠ ছাড়লো পিএসজি

নিজেদের মাঠ আপ্ররক দেস প্রিন্সেসে ফরাসি দলটির চারটি গোল করেছেন চারজন। মজার বিষয় হলো, মাউরো ইকার্দি, জুলিয়ান ড্র্যাক্সলার, পাবলো সারাবিয়ারা তারকাখচিত দল ফিরলে হয়তো জায়গা পাবেন বেঞ্চেই। তবে তারকাদের অনুপস্থিতিতেও যে দল খর্বশক্তির নয়, তাই যেন জানান দিয়ে রাখলেন তারা!

ম্যাচের আগেই ফরাসি ক্লাবটির মাঠে ছিল রীতিমতো উৎসব। পঞ্চাশ হাজারের কাছাকাছি ধারণক্ষমতাসম্পন্ন মাঠে পূর্ণ প্রবেশাধিকার পেয়েছিলেন দর্শকরা। তাদের সামনেই এই গ্রীষ্মে দলে আসা মেসি, রামোস, জিয়ানলুইজি ডনারুমা, জর্জিনিও ওয়াইনালডাম আর আশরাফ হাকিমিদের পরিচয় করিয়ে দেয় পিএসজি।

তাদের প্রথম তিনজনকে অবশ্য এই ম্যাচে পায়নি পিএসজি। সঙ্গে দলে ছিলেন না নেইমার, আনহেল ডি মারিয়া, লিয়ান্দ্রো পারেদেসরাও। তাদের ছাড়াও অবশ্য সমস্যা হয়নি পিএসজির। প্রথমার্ধেই করে ফেলে তিনটি গোল, হাতে নিয়ে নেয় ম্যাচের লাগাম।

শুরুটা হয় তৃতীয় মিনিটে। আবদু দিয়ালোর ক্রস থেকে ইকার্দির গোল এগিয়ে দেয় পিএসজিকে। এরপরই শুরু ‘এমবাপে শো’র। ২৫ মিনিটে পিএসজি ব্যবধান দ্বিগুণ করে এমবাপের গোলে। ধাতস্থ হয়ে ওঠার আগেই স্ত্রাসবুর্গের জালে জড়ায় আরও একটি গোল। এমবাপের শট ঠেকালেও ফিরতি চেষ্টায় ড্র্যাক্সলারকে ঠেকানোর কেউ ছিল না। আধঘণ্টা না পেরোতেই তিন গোল করে ম্যাচটা স্ত্রাসবুর্গের ধরাছোঁয়ার বাইরে নিয়ে যান এমবাপেরা।

বিরতির পর এমবাপের দারুণ একটা শট রুখে না দিলে স্কোরলাইনটা ৪-০ই হয়ে যেতে পারত। তবে সেটা হয়নি, খুব একটা ক্ষতিও অবশ্য হয়নি পিএসজির। প্রতিপক্ষ গোল শোধের পরেও। ৫৩ মিনিটে ক্যাভিন গ্যামেইরোর গোলে ব্যবধান কমায় সফরকারীরা। এর মিনিট দশেক পর আরও এক গোল করে ম্যাচ জমিয়ে তোলে স্ত্রাসবুর্গ।

তবে দলটির সব আশা শেষ হয় ৮১ মিনিটে। ডিফেন্ডার আলেকসান্দ জিকু ইকার্দিকে মারাত্মক এক ফাউল করে দ্বিতীয় হলুদ কার্ড দেখেন। ফলে দশ জনের দলে পরিণত হয় সফরকারীরা। ৮৬ মিনিটে এমবাপের পাস থেকে ফাঁকায় সহজ এক গোল পান সারাবিয়া। নিশ্চিত হয়ে যায় পিএসজির জয়। এর ফলে দুই ম্যাচ থেকে ৬ পয়েন্ট নিয়ে দলটি চলে গেছে পয়েন্ট তালিকার শীর্ষে।

দিনের অন্য ম্যাচে গেল মৌসুমের শিরোপা ঘরে তোলা লিলকে নিয়ে রীতিমতো ছেলেখেলা করেছে নিস। জিতেছে ৪-০ গোলে। বর্তমানে দলটি আছে তালিকার দুইয়ে। আর লিলের শুরুটা হয়েছে ভুলে যাওয়ার মতো, দুই ম্যাচ খেলে ঝুলিতে পুরেছে মোটে ১ পয়েন্ট।

পাঠকের মতামত:

সর্বোচ্চ পঠিত