ঢাকা, সোমবার, ২০ জুলাই ২০২৬, ৫ শ্রাবণ ১৪৩৩

আরও বেড়ে গেলো ঈদুল ফিতরে ছুটি

২০২৬ মার্চ ০৫ ১২:৪৯:০৮

আরও বেড়ে গেলো ঈদুল ফিতরে ছুটি

আসন্ন পবিত্র Eid al-Fitr উপলক্ষে ঘরমুখো মানুষের যাত্রা সহজ ও স্বস্তিদায়ক করতে সরকারি ছুটি আরও একদিন বাড়ানোর সিদ্ধান্ত নিয়েছে সরকার। নতুন সিদ্ধান্ত অনুযায়ী আগামী ১৮ মার্চ নির্বাহী আদেশে সাধারণ ছুটি ঘোষণা করা হয়েছে।

বৃহস্পতিবার (৫ মার্চ) রাজধানীর Bangladesh Secretariat-এ অনুষ্ঠিত মন্ত্রিপরিষদের বৈঠকে এই সিদ্ধান্ত নেওয়া হয়। বৈঠকে সভাপতিত্ব করেন প্রধানমন্ত্রী Tarique Rahman।

সভা শেষে সাংবাদিকদের এ তথ্য নিশ্চিত করেন প্রাথমিক ও গণশিক্ষা প্রতিমন্ত্রী Bobi Hajjaj। তিনি জানান, ঈদের সময় দেশের বিভিন্ন প্রান্তে যাতায়াত করা মানুষের ভোগান্তি কমাতেই এই অতিরিক্ত ছুটি ঘোষণা করা হয়েছে।

আগেই সরকার ঈদ উপলক্ষে ১৯ মার্চ থেকে ২৩ মার্চ পর্যন্ত টানা পাঁচ দিনের ছুটি নির্ধারণ করেছিল। নতুন করে ১৮ মার্চ ছুটি ঘোষণা হওয়ায় সরকারি কর্মকর্তা-কর্মচারীরা ১৭ মার্চের ছুটি (শবে কদর) থেকে শুরু করে টানা কয়েকদিনের দীর্ঘ ছুটি উপভোগ করার সুযোগ পাবেন।

সরকারের ধারণা, দীর্ঘ ছুটি থাকলে মানুষ ধাপে ধাপে বাড়ি ফিরতে পারবেন। এতে একসঙ্গে অতিরিক্ত যাত্রীচাপ কমবে এবং ঈদযাত্রা তুলনামূলকভাবে স্বস্তিদায়ক হবে।

পাঠকের মতামত:

সর্বোচ্চ পঠিত