ঢাকা, সোমবার, ২০ জুলাই ২০২৬, ৫ শ্রাবণ ১৪৩৩

ঈদ যাত্রায় স্বস্তি: আজ থেকেই মিলছে ট্রেনের অগ্রিম টিকিট

২০২৬ মার্চ ০৪ ০৯:২৩:১৯

ঈদ যাত্রায় স্বস্তি: আজ থেকেই মিলছে ট্রেনের অগ্রিম টিকিট

আসন্ন ঈদুল ফিতরকে কেন্দ্র করে ঘরমুখো মানুষের নির্বিঘ্ন ও স্বস্তিদায়ক যাত্রা নিশ্চিত করতে অনলাইনে অগ্রিম ট্রেনের টিকিট বিক্রি শুরু করেছে বাংলাদেশ রেলওয়ে। যাত্রীর চাপ ও ভোগান্তি কমাতে গতকাল মঙ্গলবার থেকে শুরু হওয়া এই টিকিট বিক্রি সম্পূর্ণ অনলাইনে পরিচালিত হচ্ছে। নির্দিষ্ট সময় অনুযায়ী প্রতিদিন ভিন্ন তারিখের টিকিট সংগ্রহের সুযোগ থাকায় যাত্রীরা আগেভাগেই তাদের ভ্রমণ পরিকল্পনা নিশ্চিত করতে পারবেন।

রেলওয়ে জানিয়েছে, প্রতিদিন সকাল ৮টা থেকে পশ্চিমাঞ্চলমুখী সকল আন্তঃনগর ট্রেনের টিকিট এবং দুপুর ২টা থেকে পূর্বাঞ্চলমুখী আন্তঃনগর ট্রেনের টিকিট অনলাইনে বিক্রি করা হচ্ছে। আজ বুধবার (৪ মার্চ) যে যাত্রীরা টিকিট কিনছেন, তারা ১৪ মার্চ তারিখে ভ্রমণ করতে পারবেন। ঈদকে সামনে রেখে ১৪ থেকে ১৯ মার্চ পর্যন্ত প্রতিটি তারিখের টিকিট নির্দিষ্ট দিনে পাওয়া যাবে—১৪ মার্চের টিকিট ৪ মার্চ, ১৫ মার্চের টিকিট ৫ মার্চ, ১৬ মার্চের টিকিট ৬ মার্চ, ১৭ মার্চের টিকিট ৭ মার্চ, ১৮ মার্চের টিকিট ৮ মার্চ এবং ১৯ মার্চের টিকিট ৯ মার্চ থেকে কেনা যাবে।

এ বছর ঈদ যাত্রার সব টিকিট শতভাগ অনলাইনে বিক্রি করার সিদ্ধান্ত নেওয়া হয়েছে, যাতে স্টেশনে ভিড়, লাইন ও ভোগান্তি কমে যায় এবং যাত্রীরা ঘরে বসেই সহজে টিকিট সংগ্রহ করতে পারেন। রেলওয়ে আশা করছে, এই নতুন ব্যবস্থা যাত্রীদের জন্য আরও দ্রুত, স্বস্তিদায়ক ও ঝামেলামুক্ত যাত্রা নিশ্চিত করবে।

পাঠকের মতামত:

সর্বোচ্চ পঠিত