ঢাকা, সোমবার, ২০ জুলাই ২০২৬, ৫ শ্রাবণ ১৪৩৩

খালেদা জিয়ার শারীরিক অবস্থার অবনতি: সংকটময় পরিস্থিতি জানালেন ফখরুল

২০২৫ নভেম্বর ২৮ ১৭:২৬:০৮

খালেদা জিয়ার শারীরিক অবস্থার অবনতি: সংকটময় পরিস্থিতি জানালেন ফখরুল

বিএনপির চেয়ারপারসন বেগম খালেদা জিয়ার শারীরিক অবস্থার অবনতি হওয়ায় উদ্বেগ ক্রমেই বাড়ছে। চিকিৎসক দলের সর্বশেষ মূল্যায়ন অনুযায়ী তার অবস্থা এখন “অত্যন্ত সংকটাপন্ন”—এ তথ্য জানিয়েছেন দলটির মহাসচিব মির্জা ফখরুল ইসলাম আলমগীর।

শুক্রবার (২৮ নভেম্বর) জুমা নামাজ শেষে ঢাকা নয়াপল্টন মসজিদে সাংবাদিকদের সঙ্গে আলাপকালে তিনি এ কথা বলেন। খালেদা জিয়ার দ্রুত রোগমুক্তি কামনায় সারাদেশে দোয়ার আয়োজন করে বিএনপি।

“দেশনেত্রীর অবস্থা গত দুই দিনে আরও খারাপ হয়েছে” — মির্জা ফখরুল

ফখরুল বলেন,

“দুই দিন ধরে ম্যাডামের শারীরিক অবস্থার অবনতি হচ্ছে। গত রাতেই চিকিৎসকরা জানিয়েছেন, তিনি খুবই নাজুক অবস্থায় আছেন। এ অবস্থায় আমরা সারাদেশের মানুষের কাছে তার সুস্থতার জন্য দোয়া চেয়েছি।”

তিনি আরও যোগ করেন—বেগম খালেদা জিয়া দীর্ঘ রাজনৈতিক জীবনে গণতন্ত্রের স্বার্থে নিরলসভাবে সংগ্রাম করেছেন, কারাবরণ করেছেন, নানা নির্যাতন মোকাবিলা করেছেন। আজ তিনি গুরুতর অসুস্থ—তাই দেশের মানুষের দোয়া সবচেয়ে বেশি প্রয়োজন।

দোয়া মাহফিলে নেতাদের উপস্থিতি

নয়াপল্টন মসজিদে আয়োজিত দোয়া মাহফিলে আরও উপস্থিত ছিলেন—

বিএনপির যুগ্ম মহাসচিব রুহুল কবির রিজভী,

যুবদলের সভাপতি আব্দুল মোনায়েম মুন্না,

সাধারণ সম্পাদক নুরুল ইসলাম নয়ন,

বিএনপির সহপ্রচার সম্পাদক আসাদুল করিম শাহিন,এছাড়া অঙ্গ ও সহযোগী সংগঠনের অনেক নেতাকর্মী।

সকলেই দেশনেত্রীর দ্রুত আরোগ্য কামনায় বিশেষ দোয়া ও মোনাজাতে অংশ নেন।

ফখরুলের প্রার্থনা

ফখরুল বলেন—

“আমরা আল্লাহর কাছে প্রার্থনা করেছি যেন তিনি দেশনেত্রী খালেদা জিয়াকে দ্রুত সুস্থতা দান করেন এবং আবারও দেশের মানুষের মাঝে ফিরে এসে তাদের জন্য কাজ করার সুযোগ দেন।”

পাঠকের মতামত:

সর্বোচ্চ পঠিত