ঢাকা, সোমবার, ২০ জুলাই ২০২৬, ৫ শ্রাবণ ১৪৩৩

বিএনপির ১০ নেতার জন্য অনেক বড় সুখবর

২০২৫ নভেম্বর ২৩ ১২:৩৯:৫৪

বিএনপির ১০ নেতার জন্য অনেক বড় সুখবর

বিএনপি দলের শৃঙ্খলা রক্ষা ও অভ্যন্তরীণ ঐক্য জোরদারের অংশ হিসেবে স্থগিত ও বহিষ্কার হওয়া ১০ নেতার বহিষ্কারাদেশ প্রত্যাহার করা হয়েছে। দলীয় সিদ্ধান্ত ও ব্যক্তিগত আবেদন পর্যালোচনার পর শনিবার (২২ নভেম্বর) এই ঘোষণা দেয় বাংলাদেশ জাতীয়তাবাদী দল—বিএনপি।

বিষয়টি নিশ্চিত করেন দলের সিনিয়র যুগ্ম মহাসচিব অ্যাডভোকেট রুহুল কবির রিজভী। তিনি জানান, উপস্থাপিত আবেদন ও দলীয় আলোচনার ভিত্তিতে বহিষ্কারাদেশ প্রত্যাহারের সিদ্ধান্ত সর্বসম্মতভাবে গৃহীত হয়েছে।

এর মধ্যে সবচেয়ে আলোচিত নাম হলেন অ্যাডভোকেট বিলকিস জাহান শিরীন, যিনি বরিশাল বিভাগের সাংগঠনিক সম্পাদক হিসেবে দায়িত্ব পালন করছিলেন। গত বছরের ১১ আগস্ট তার দলীয় সব দায়িত্ব স্থগিত করা হলেও এখন থেকে তিনি পুনরায় পূর্বের পদে দায়িত্ব পালন করতে পারবেন বলে জানানো হয়েছে।

দলীয় সূত্র বলছে, উচ্চ পর্যায়ের আলোচনা ও বহিষ্কৃত নেতাদের আবেদন যাচাই করার পর এই সিদ্ধান্ত নেওয়া হয়েছে। এতে নেতাকর্মীদের মাঝে ইতিবাচক সাড়া মিলেছে, পাশাপাশি সংগঠনের অভ্যন্তরীণ ঐক্য আরও শক্তিশালী হবে বলে মনে করা হচ্ছে।

এ ছাড়া সংগঠনবিরোধী কর্মকাণ্ডের অভিযোগে বরিশাল জেলার বিভিন্ন পর্যায়ের ৯ জন নেতার প্রাথমিক সদস্যপদসহ সব পদ স্থগিত করা হয়েছিল। আবেদনের পর তাদেরও স্থগিতাদেশ প্রত্যাহার করে দলে ফিরিয়ে নেওয়া হয়েছে।

দলের মতে, এই পদক্ষেপ অন্যান্য নেতাদের জন্যও ইতিবাচক উদাহরণ হয়ে থাকবে—যাতে সবাই দলীয় শৃঙ্খলা বজায় রাখার বিষয়ে সচেতন থাকে এবং সংগঠনকে আরও শক্তিশালী করতে একসঙ্গে কাজ করে।

পাঠকের মতামত:

সর্বোচ্চ পঠিত