ঢাকা, মঙ্গলবার, ১৮ নভেম্বর ২০২৫, ৪ অগ্রহায়ণ ১৪৩২
বিএনপির ৫ নেতা বহিষ্কার, কঠোর অবস্থানে দলীয় হাইকমান্ড
দলীয় শৃঙ্খলা ভঙ্গ, হাঙ্গামা, সহিংসতা ও সন্ত্রাসী কর্মকাণ্ডে জড়িত থাকার অভিযোগে পাঁচ নেতাকে দলের সব ধরনের পদ থেকে বহিষ্কার করেছে বাংলাদেশ জাতীয়তাবাদী দল (বিএনপি)।
রবিবার (৯ নভেম্বর ২০২৫) রাতে দলের সিনিয়র যুগ্ম মহাসচিব অ্যাডভোকেট রুহুল কবীর রিজভী স্বাক্ষরিত এক বিজ্ঞপ্তিতে এ তথ্য জানানো হয়।
বিজ্ঞপ্তিতে বলা হয়, “শৃঙ্খলা ভঙ্গ করে দলের অভ্যন্তরে হাঙ্গামা, সহিংসতা, রক্তপাতসহ সন্ত্রাসী কার্যকলাপে জড়িত থাকার কারণে নিম্নলিখিত ব্যক্তিদের প্রাথমিক সদস্যপদসহ সব স্তরের পদ থেকে বহিষ্কার করা হলো।”
বহিষ্কৃত নেতারা হলেন —
1 আহাম্মদ তায়েবুর রহমান (হিরণ), আহ্বায়ক, গৌরীপুর উপজেলা বিএনপি (ময়মনসিংহ)2 তাজুল ইসলাম খোকন, যুগ্ম আহ্বায়ক3 মাসুদ পারভেজ কার্জন, সদস্য4 সুজিত কুমার দাস, সদস্যসচিব, গৌরীপুর পৌর বিএনপি5 মনিরুজ্জামান পলাশ, যুগ্ম আহ্বায়ক
দলের পক্ষ থেকে জানানো হয়, বিএনপি শৃঙ্খলাবিধি অনুযায়ী কেউ যদি দলবিরোধী কার্যকলাপ, সহিংসতা বা সংগঠনের ভাবমূর্তি নষ্ট করে এমন কর্মকাণ্ডে জড়িত থাকে, তাহলে তার বিরুদ্ধে কঠোর সাংগঠনিক ব্যবস্থা নেওয়া হবে।
বিশ্লেষকদের মতে, সাম্প্রতিক রাজনৈতিক অস্থিরতার প্রেক্ষাপটে বিএনপির এই সিদ্ধান্ত দলের ভেতরে শৃঙ্খলা ও নিয়ন্ত্রণ ধরে রাখার প্রচেষ্টারই অংশ।
পাঠকের মতামত:
সর্বোচ্চ পঠিত
- একলাফে কমলো সোনার দাম: ২২ ক্যারেট স্বর্ণের নতুন ভরির মূল্য জানুন
- পাল্টে গেলো সোনার দাম : ২২ ক্যারেট সোনা ও রুপার দাম জেনেনিন
- এক ধাক্কায় কমলো সোনার দাম — ২২ ক্যারেট স্বর্ণের নতুন ভরি মূল্য কত
- নেই ক্রেতা, হু হু করে কমছে স্বর্ণের দাম, হঠাৎ পাল্টে গেল সোনার বাজার
- পাল্টে গেলো আজকের স্বর্ণের দাম: ১৪ নভেম্বর, ২০২৫
- ২৩ আসনে প্রার্থী পরিবর্তন! ১১ আসনে নতুন প্রার্থী দিচ্ছে বিএনপি
- একলাফে কমে গেলো সোনার দাম : আজ থেকে কম দামে মিলবে স্বর্ণ
- পাল্টে গেলো সোনার দাম ; আজ যে দামে বিক্রি হচ্ছে স্বর্ণ
- রাতারাতি সোনার দামে বড় পরিবর্তন, সোনার নতুন দাম দেখে নিন
- এলো-মেলো হয়ে যাচ্ছে স্বর্ণের দাম : স্বর্ণের দাম ইতিহাসের সর্বোচ্চ
- বাণিজ্য উপদেষ্টার হুঁশিয়ারির পর পেঁয়াজের কেজি কত হলো, জেনেনিন
- হঠাৎ পাল্টে গেলো পেঁয়াজের দাম
- রাতারাতি ১২ হাজার টাকা বাড়লো স্বর্ণের দাম,জেনেনিন ১৮, ২১ ও ২২ ক্যারেট স্বর্ণের ভরির দাম
- শেখ হাসিনার মৃত্যুদণ্ড নিয়ে মির্জা ফখরুলের মেয়ের আবেগঘন স্ট্যাটাস ভাইরাল
- সরকারি চাকরিজীবীদের জন্য সুখবর! সর্বনিম্ন ৪,০০০ থেকে সর্বোচ্চ ৭,৮০০ টাকা পর্যন্ত বেতন বাড়লো