ঢাকা, বৃহস্পতিবার, ৪ জুন ২০২৬, ২১ জ্যৈষ্ঠ ১৪৩৩

নিজের পরিকল্পনার কথা জনালেন পিসিবির নতুন চেয়ারম্যান

২০২১ সেপ্টেম্বর ১৪ ১০:০১:০২

নিজের পরিকল্পনার কথা জনালেন পিসিবির নতুন চেয়ারম্যান

পিসিবির নতুন চেয়ারম্যান রমিজ রাজা এক সংবাদ সম্মেলনে এই ঘোষণা দেন। বিশ্বকাপের আগে অনেকটা দ্বন্দ্বে পড়ে গিয়েছিল পাকিস্তানের ক্রিকেট। কোচিং স্টাফের অনেক পদ ছিল ফাঁকা। এমনকি পিসিবির চেয়ারম্যান পদও। পিসিবির চেয়ারম্যান নির্বাচিত হয়েছেন দেশটির সাবেক তারকা ক্রিকেটার রমিজ রাজা।

গত সপ্তাহে কোচের পদ থেকে সরে দাঁড়ান মিসবাহ উল হক। সরে দাঁড়ান বোলিং কোচের দায়িত্বে থাকা ওয়াকার ইউনুসও। যদিও দুজনের চুক্তি অনুসারে বছরখানেক বাকি ছিল। কিন্তু দলের বাজে পারফরম্যান্সের কারণেই আগেই পদত্যাগ করতে বাধ্য হন তারা। চেয়ারম্যান হিসেবে দায়িত্ব গ্রহণের পর লাহোরে আয়োজিত প্রথম সংবাদ সম্মেলনে রমিজ রাজা বলেন, শুধুমাত্র পাকিস্তান জাতীয় দলই নয়, পাকিস্তান ক্রিকেটের অভ্যন্তরীণ অনেক কাজ করতে হবে তাকে।

তিনি বলেন, ‘আমার মূল কাজই হলো পাকিস্তান ক্রিকেটের আভ্যন্তরীণ পরিবেশ উন্নতি করা। পাকিস্তান ক্রিকেট এখন অনেক নিচের দিকে। এ অবস্থায় দায়িত্ব নিতে আমি মোটেও লজ্জাবোধ করছি না। ক্রিকেট নিয়ে কথা বলতে পারাটাই সব কিছুর চেয়ে ভালো।’

তিনি আরো বলেন, ‘পাকিস্তান ক্রিকেটে বেশ কিছু ইতিবাচক পরিবর্তনের জন্যই আমি চেয়ারম্যান হিসেবে দায়িত্ব নিয়েছি। আমাদের ভালোমানের কোচিং একাডেমি, ভালোমানের কোচ, ভালোমানের মাঠ এবং উইকেট প্রয়োজন। তবে এগুলো সঠিক জায়গায় নিয়ে আসাই হচ্ছে বড় চ্যালেঞ্জ।’

পাঠকের মতামত:

সর্বোচ্চ পঠিত