ঢাকা, বৃহস্পতিবার, ৪ জুন ২০২৬, ২১ জ্যৈষ্ঠ ১৪৩৩

চমক দিয়ে পাকিস্তানের নতুন কোচের নাম ঘোষনা

২০২১ সেপ্টেম্বর ১৩ ১৮:৫৩:৩৪

চমক দিয়ে পাকিস্তানের নতুন কোচের নাম ঘোষনা

এরপর নিউজিল্যান্ড সিরিজের জন্য আন্তর্বর্তীকালিন কোচ হিসেবে নিয়োগ দেয়া হয় সাকলাইন মুস্তাক ও আব্দুল রাজ্জাককে। সোমবার (১৩ সেপ্টেম্বর) পাকিস্তান পূর্ণকালীন প্রধান কোচ হিসেবে নিয়োগ দিয়েছে অস্ট্রেলিয়ার সাবেক অধিনায়ক ম্যাথু হেইডেন।

সেই সঙ্গে পেস বোলিং কোচ হিসেবে নিয়োগ পেয়েছেন দক্ষিণ আফ্রিকার সাবেক পেসার ভারনন ফিল্যান্ডার। আসন্ন টি-টোয়েন্টি বিশ্বকাপ থেকেই এ দুজনের দায়িত্ব শুরু হচ্ছে বলে জানিয়েছে পাকিস্তানের বেশ কয়েকটি প্রভাবশালী সংবাদমাধ্যম।

এই দুজনের নিয়োগ নিশ্চিত করেছেন পাকিস্তান ক্রিকেট বোর্ডের (পিসিবি) নব নির্বাচিত সভাপতি রমিজ রাজা। পাকিস্তানের ক্রিকেট নিয়ে লম্বা সময়ের পরিকল্পনা রয়েছে এই সাবেক অধিনায়কের। আগামী ৩ বছরের জন্য তিনি নিজের কর্ম পরিকল্পনা সাজাচ্ছেন।

রমিজ এই দুই কোচের নিয়োগ প্রসঙ্গে বলেছেন, ‘আমি ভারননের সম্পর্কে জানি এবং সে শীর্ষ স্থানীয় দলগুলোর বিপক্ষে দারুণ পারফরম্যান্স করেছে এমনকি অস্ট্রেলিয়ার বিপক্ষে। আমি মনে করি তারা দুজন আসন্ন টি-টোয়েন্টি বিশ্বকাপে দারুনভাবে পাকিস্তানের পারফরম্যান্সে উন্নতি করতে সাহায্য করবে।’

নিজস্ব কৌশল নিয়ে আপোষ না করেই তারা কাজ করবেন বলে আশাবাদী পিসিবি সভাপতি। তিনি বলেন, ‘পাকিস্তানের কোচিং সেটআপকে নতুন করে সাজানো দরকার। কোচদের তাদের কৌশল নিয়ে আপোষ না করেই খেলোয়াড়দের মধ্যে নির্ভীক মনোভাব তৈরি করতে হবে। তারা পরিস্থিতির উন্নয়নে ভূমিকা রাখবে।’

পাঠকের মতামত:

সর্বোচ্চ পঠিত