ঢাকা, রবিবার, ১৯ জুলাই ২০২৬, ৪ শ্রাবণ ১৪৩৩

বিশ্বকাপের আগে বাংলাদেশের সাহসী পরিকল্পনা ফাঁস করলেন জ্যোতি

২০২৬ মে ২৪ ১৮:৩১:৫৬

বিশ্বকাপের আগে বাংলাদেশের সাহসী পরিকল্পনা ফাঁস করলেন জ্যোতি

আসন্ন নারী টি-টোয়েন্টি বিশ্বকাপকে সামনে রেখে আত্মবিশ্বাসী বাংলাদেশ নারী ক্রিকেট দল। অতীতের হতাশা পেছনে ফেলে এবার অন্তত তিনটি ম্যাচ জয়ের লক্ষ্য নিয়ে মাঠে নামতে চায় নিগার সুলতানা জ্যোতির দল। বিশেষ করে পাকিস্তান ও নেদারল্যান্ডসের বিপক্ষে জয়ের বড় সম্ভাবনা দেখছেন বাংলাদেশ অধিনায়ক।

বিশ্বকাপে বাংলাদেশের গ্রুপে রয়েছে শক্তিশালী অস্ট্রেলিয়া, ভারত, দক্ষিণ আফ্রিকা, পাকিস্তান ও নেদারল্যান্ডস। কঠিন গ্রুপ হলেও জ্যোতির বিশ্বাস, সঠিক পরিকল্পনা ও ভালো শুরু পেলে বড় কিছু করা সম্ভব। পাকিস্তানের পাশাপাশি ভারতের বিপক্ষেও জয়ের আশা দেখছেন তিনি।

বাংলাদেশ নারী দলের বিশ্বকাপ ইতিহাস খুব সুখকর নয়। প্রথম ছয় আসরে মাত্র তিনটি জয় পেয়েছে টাইগ্রেসরা। ২০১৪ সালের পর টানা কয়েকটি আসরে জয়হীন থেকেছে দলটি। তবে সাম্প্রতিক সময়ে দলের পারফরম্যান্স ও প্রস্তুতি আশাবাদী করে তুলছে ক্রিকেটপ্রেমীদের।

বিশ্বকাপের আগে প্রস্তুতির অংশ হিসেবে ইংল্যান্ড যাওয়ার আগে স্কটল্যান্ডে ত্রিদেশীয় সিরিজ খেলবে বাংলাদেশ। সেখানে নেদারল্যান্ডস ও স্কটল্যান্ডের বিপক্ষে চারটি ম্যাচ খেলবে জ্যোতিরা। এরপর নিউজিল্যান্ড ও আয়ারল্যান্ডের বিপক্ষে আনুষ্ঠানিক প্রস্তুতি ম্যাচও রয়েছে।

আগামী ১৪ জুন নেদারল্যান্ডসের বিপক্ষে ম্যাচ দিয়ে বিশ্বকাপ অভিযান শুরু করবে বাংলাদেশ। এরপর অস্ট্রেলিয়া, পাকিস্তান, ভারত ও দক্ষিণ আফ্রিকার মুখোমুখি হবে টাইগ্রেসরা। দক্ষিণ আফ্রিকার বিপক্ষে ম্যাচটি অনুষ্ঠিত হবে ঐতিহাসিক লর্ডসে, যা নিয়ে দারুণ উচ্ছ্বসিত দল।

অধিনায়ক নিগার সুলতানা জ্যোতি জানিয়েছেন, ভালো শুরু পেলে পুরো টুর্নামেন্টে আত্মবিশ্বাস বাড়বে। তার মতে, এই গ্রুপে অন্তত তিনটি ম্যাচ জয়ের বাস্তব সুযোগ রয়েছে বাংলাদেশের সামনে।

পাঠকের মতামত:

সর্বোচ্চ পঠিত

ক্রিকেট এর অন্যান্য সংবাদ