ঢাকা, বৃহস্পতিবার, ৪ জুন ২০২৬, ২১ জ্যৈষ্ঠ ১৪৩৩

অবশেষে স্বস্তির খবর পেলেন ড্যারেন স্যামি

২০২৬ মার্চ ০৬ ০৯:২২:১৩

অবশেষে স্বস্তির খবর পেলেন ড্যারেন স্যামি

টি–টোয়েন্টি বিশ্বকাপ থেকে বিদায় নেওয়ার পরও কয়েকদিন ধরে ভারতে আটকে ছিল ওয়েস্ট ইন্ডিজ ক্রিকেট দল। তবে দীর্ঘ অপেক্ষার পর অবশেষে স্বস্তির খবর পেয়েছেন দলের প্রধান কোচ ড্যারেন স্যামি ও ক্যারিবীয় ক্রিকেটাররা।

মধ্যপ্রাচ্যের অস্থিরতায় আটকে ছিল দল

মধ্যপ্রাচ্যে চলমান অস্থিরতার কারণে আন্তর্জাতিক ফ্লাইট চলাচলে জটিলতা তৈরি হওয়ায় ভারতে আটকে পড়ে ওয়েস্ট ইন্ডিজ দল। সুপার এইট পর্বে ভারতের কাছে হেরে বিদায়ের পর থেকেই তারা কলকাতায় অবস্থান করছিল।

কয়েকদিন অপেক্ষার পর বৃহস্পতিবার সামাজিক যোগাযোগমাধ্যম এক্সে নিজের হতাশা প্রকাশ করেন কোচ ড্যারেন স্যামি। এক পোস্টে তিনি লিখেছিলেন,“আমি শুধু বাড়ি যেতে চাই।”

পরে আরেকটি পোস্টে তিনি আইসিসির কাছে দ্রুত আপডেট চেয়ে লেখেন,“অন্তত একটি আপডেট দিন—আজ, কাল নাকি আগামী সপ্তাহে? পাঁচ দিন হয়ে গেল!”

আইসিসির উদ্যোগে মিলল সমাধান

অবশেষে আইসিসি বিকল্প ফ্লাইটের ব্যবস্থা করায় স্বস্তির খবর আসে। নতুন আপডেট পাওয়ার পর স্যামি আবার এক্সে লিখেছেন,“আপডেট পেয়েছি। ওয়েস্ট ইন্ডিজ দল ঠিক এটিই চেয়েছিল।”

চার্টার্ড ফ্লাইটে ফিরবেন ক্রিকেটাররা

ভারতীয় সংবাদমাধ্যমের তথ্য অনুযায়ী, কলকাতা থেকে একটি চার্টার্ড ফ্লাইটে ওয়েস্ট ইন্ডিজ দলকে প্রথমে লন্ডনে নেওয়া হবে। সেখান থেকে তারা নিজ নিজ গন্তব্যে ফিরবেন। বার্তা সংস্থা পিটিআই জানিয়েছে, শুক্রবার সকালে যাত্রা শুরু করতে পারেন ক্যারিবীয় ক্রিকেটাররা।

একই সমস্যায় পড়েছিল আরও দল

শুধু ওয়েস্ট ইন্ডিজ নয়, একই ধরনের সমস্যায় পড়েছিল জিম্বাবুয়ে ও দক্ষিণ আফ্রিকা দলও। জিম্বাবুয়ে দল ইতোমধ্যে ছোট ছোট গ্রুপে ভাগ হয়ে ভারত ছাড়তে শুরু করেছে।

অন্যদিকে সেমিফাইনালে নিউজিল্যান্ডের কাছে হেরে বিদায় নেওয়া দক্ষিণ আফ্রিকাও ধাপে ধাপে দেশে ফেরার প্রস্তুতি নিচ্ছে।

পাঠকের মতামত:

সর্বোচ্চ পঠিত