ঢাকা, সোমবার, ২০ জুলাই ২০২৬, ৫ শ্রাবণ ১৪৩৩

সিলেটের ম্যাচে ‘ফিক্সিং’-এর বিস্ফোরক অভিযোগ, নতুন ঘোষণা টাইটান্স উপদেষ্টার

২০২৬ জানুয়ারি ২২ ১১:৫৫:০৯

সিলেটের ম্যাচে ‘ফিক্সিং’-এর বিস্ফোরক অভিযোগ, নতুন ঘোষণা টাইটান্স উপদেষ্টার

রাজশাহী ওয়ারিয়র্সের কাছে হেরে দ্বিতীয় কোয়ালিফায়ার থেকে বিদায় নেওয়ার পর সিলেট টাইটান্সের ম্যাচ নিয়ে চাঞ্চল্যকর অভিযোগ তুলেছেন দলটির উপদেষ্টা ফাহিম আল চৌধুরী। তিনি দাবি করেছেন, ম্যাচটিতে ইচ্ছাকৃতভাবে ফল প্রভাবিত করা হয়েছে এবং ভেতরের একজন ব্যক্তি বিশ্বাসঘাতকতা করেছেন।

নিজের সামাজিক যোগাযোগমাধ্যমে দেওয়া এক ভিডিও বার্তায় ফাহিম আল চৌধুরী বলেন, এই হারকে তিনি সাধারণ পরাজয় হিসেবে দেখছেন না। তার ভাষায়, ম্যাচের ভেতরে থাকা একজন ব্যক্তি নিজেকে বিক্রি করেছে এবং দলের সঙ্গে প্রতারণা করেছে। তিনি জানান, তার কাছে নির্ভরযোগ্য তথ্য রয়েছে, যার ভিত্তিতে বিষয়টি গভীরভাবে খতিয়ে দেখা হবে।

ফাহিম আল চৌধুরীর বক্তব্য অনুযায়ী,এই ম্যাচটি ছিল পুরোপুরি “কম্প্রোমাইজড”। তার দাবি, সিলেট টাইটান্স শুধু একটি ম্যাচ হারেনি, বরং দলের আবেগ, সমর্থকদের বিশ্বাস এবং একটি পুরো শহরের প্রত্যাশার সঙ্গে বিশ্বাসঘাতকতা করা হয়েছে।

তিনি আরও বলেন, এই ঘটনায় তিনি চুপ থাকবেন না। তদন্ত হবে এবং দোষী প্রমাণিত হলে সংশ্লিষ্ট ব্যক্তির বিরুদ্ধে কঠোর ব্যবস্থা নেওয়া হবে। তার মতে, যারা খেলা দেখেছেন, তারা অনেকেই মাঠের পরিস্থিতি দেখে বিষয়টি আঁচ করতে পেরেছেন।

এই অভিযোগের পর বিপিএল ও ঘরোয়া ক্রিকেটে স্বচ্ছতা এবং ম্যাচের নৈতিকতা নিয়ে নতুন করে প্রশ্ন উঠেছে। সিলেট টাইটান্সের সমর্থকদের মধ্যেও বিষয়টি নিয়ে তীব্র প্রতিক্রিয়া দেখা যাচ্ছে। এখন সবার নজর তদন্তের দিকে—আসলেই কি ম্যাচের ফল পরিকল্পিতভাবে প্রভাবিত হয়েছিল, নাকি এটি কেবল ক্ষোভের বহিঃপ্রকাশ?

পাঠকের মতামত:

সর্বোচ্চ পঠিত

ক্রিকেট এর অন্যান্য সংবাদ