ঢাকা, মঙ্গলবার, ১৮ নভেম্বর ২০২৫, ৪ অগ্রহায়ণ ১৪৩২

নির্বাচন ও সেনাপ্রধানকে নিয়ে যে ঘোষণা দিলো : সেনাবাহিনী

২০২৫ নভেম্বর ০৭ ১৭:৪৫:১৬

নির্বাচন ও সেনাপ্রধানকে নিয়ে যে ঘোষণা দিলো : সেনাবাহিনী

আসন্ন জাতীয় সংসদ নির্বাচনকে ঘিরে সামাজিক যোগাযোগমাধ্যমে সেনাবাহিনী ও সেনাপ্রধান জেনারেল ওয়াকার-উজ-জামানকে জড়িয়ে বিভিন্ন ভিত্তিহীন ও বিভ্রান্তিকর প্রচারণা চলছে। এ বিষয়ে আনুষ্ঠানিকভাবে সতর্কতা জারি করেছে বাংলাদেশ সেনাবাহিনী।

শুক্রবার (৭ নভেম্বর) বিকাল ৩টা ৩২ মিনিটে সেনাবাহিনীর অফিশিয়াল ফেসবুক পেজে একটি পোস্টে জানানো হয়, সম্প্রতি কিছু ব্যক্তি ও গোষ্ঠী উদ্দেশ্যপ্রণোদিতভাবে সেনাপ্রধানকে জড়িয়ে নির্বাচন পরিচালনা সংক্রান্ত ভুয়া তথ্য, গুজব ও বিভ্রান্তিকর ছবি কার্ড ছড়াচ্ছে।

পোস্টে বলা হয় —

“ইদানীং পরিলক্ষিত হচ্ছে, সামাজিক যোগাযোগমাধ্যমে বাংলাদেশ সেনাবাহিনী প্রধানকে জড়িয়ে নির্বাচন পরিচালনা-সংক্রান্ত বিভিন্ন অপপ্রচার চালানো হচ্ছে। জনসাধারণকে মিথ্যা ও ভিত্তিহীন প্রচারণা থেকে সতর্ক থাকতে বিনীতভাবে অনুরোধ জানানো যাচ্ছে।”

সেনাবাহিনী আরও মনে করিয়ে দিয়েছে, গত ১৯ জুনও একই ধরনের গুজব ও অপপ্রচারের বিরুদ্ধে সতর্কতামূলক বিজ্ঞপ্তি জারি করা হয়েছিল।

দেশের নাগরিকদের উদ্দেশে সেনাবাহিনী জানিয়েছে, যে কোনো তথ্য শেয়ার বা বিশ্বাসের আগে তার সত্যতা যাচাই করতে হবে এবং ভুয়া খবর ছড়ানো থেকে বিরত থাকতে হবে।

পাঠকের মতামত:

সর্বোচ্চ পঠিত

বাবর আজমকে শাস্তি দিলো আইসিসি

বাবর আজমকে শাস্তি দিলো আইসিসি

শ্রীলঙ্কার বিপক্ষে তৃতীয় ওয়ানডেতে পাকিস্তানের তারকা ব্যাটার বাবর আজমকে আইসিসি ম্যাচ ফির ১০ শতাংশ জরিমানা করেছে। ম্যাচ চলাকালীন ক্ষোভে স্টাম্পে... বিস্তারিত