ঢাকা, শুক্রবার, ৫ জুন ২০২৬, ২২ জ্যৈষ্ঠ ১৪৩৩

ক্রিকেটের প্রধান গাঙ্গুলি

২০২৫ সেপ্টেম্বর ১৫ ০৯:৩৪:১৮

ক্রিকেটের প্রধান গাঙ্গুলি

প্রায় অর্ধ যুগ পর আবার বাংলার ক্রিকেটে ফিরলেন সৌরভ গাঙ্গুলি। বড় ভাই স্নেহাশিষ গাঙ্গুলির স্থলাভিষিক্ত হয়ে ভারতের সাবেক এই অধিনায়ক নির্বাচিত হয়েছেন ক্রিকেট অ্যাসোসিয়েশন অব বেঙ্গলের (সিএবি) সভাপতি হিসেবে।

সিএবিতে গাঙ্গুলির প্রত্যাবর্তন

২০১৫ থেকে ২০১৯ সাল পর্যন্ত সিএবির সভাপতি ছিলেন সৌরভ। এরপর দায়িত্ব নেন তার বড় ভাই স্নেহাশিষ। এবার আবারও সেই পদে ফিরছেন ভারতীয় ক্রিকেটের "দাদা"। আগামী ২২ সেপ্টেম্বর সিএবির বার্ষিক সাধারণ সভায় তার ফেরার আনুষ্ঠানিক ঘোষণা আসবে। যেহেতু সভাপতি পদে আর কেউ মনোনয়নপত্র নেননি, তাই বিনা প্রতিদ্বন্দ্বিতায় নির্বাচিত হচ্ছেন গাঙ্গুলি।

বিসিসিআই নিয়েও গুঞ্জন

এরপর আসছে ২৮ সেপ্টেম্বর—সেদিন হবে ভারতীয় ক্রিকেট বোর্ডের (বিসিসিআই) বার্ষিক সাধারণ সভা ও নির্বাচন। ক্রিকেট মহলে জোর গুঞ্জন, বিসিসিআই সভাপতি হিসেবেও আবার ফিরতে পারেন গাঙ্গুলি। উল্লেখ্য, এর আগে ২০১৯ থেকে ২০২২ পর্যন্ত তিনি ছিলেন বোর্ড প্রধান।

সিএবির অন্যান্য পদেও বিনা প্রতিদ্বন্দ্বিতায় জয়

সৌরভ ছাড়াও সিএবির নির্বাহী কমিটির বাকি পদগুলোতেও বিনা প্রতিদ্বন্দ্বিতায় জয় নিশ্চিত হয়েছে। তারা হলেন—

নিতিশ রঞ্জন দত্ত (সহ-সভাপতি)

বাবলু কোলে (সচিব)

মদন মোহন ঘোষ (যুগ্ম সচিব)

সঞ্জয় দাস (কোষাধ্যক্ষ)

পাঠকের মতামত:

সর্বোচ্চ পঠিত