ঢাকা, মঙ্গলবার, ২১ জুলাই ২০২৬, ৬ শ্রাবণ ১৪৩৩

ম্যান সিটি খুঁজে পেলো এক বিস্ময় বালক

মো : খুরশেদ আলম
মো : খুরশেদ আলম

সিনিয়র রিপোর্টার

২০২৫ আগস্ট ০৮ ১০:১৭:১৭

ম্যান সিটি খুঁজে পেলো এক বিস্ময় বালক

নিজস্ব প্রতিবেদক: ইংলিশ ক্লাব ম্যানচেস্টার সিটি বরাবরই তরুণ প্রতিভা তুলে আনার ক্ষেত্রে অগ্রগামী। এবারও তার ব্যতিক্রম হলো না। গার্দিওলা শিবিরে আবির্ভাব ঘটেছে এক নতুন বিস্ময় বালকের, যার খেলা দেখে ইতিমধ্যেই আলোচনায় মেতে উঠেছেন বিশ্লেষকরা। ইংল্যান্ডের যুব পর্যায় থেকে উঠে আসা এই প্রতিভাবান ফুটবলারকে নিয়ে শুরু হয়েছে ভবিষ্যৎ পরিকল্পনা।

মাত্র ১৬ বা ১৭ বছর বয়সেই সিনিয়র দলে খেলার প্রস্তুতি নিচ্ছে এই উঠতি তারকা। গার্দিওলা নিজেই নাকি এই ফুটবলারকে নিয়ে বিশেষ অনুশীলন করাচ্ছেন। তার টেকনিক, মাঠে দৃষ্টিভঙ্গি এবং ডিফেন্স ভাঙার ক্ষমতা দেখে অনেকেই বলছেন— "এই বালক হতে পারে সিটির পরবর্তী ফিল ফোডেন।"

ম্যানচেস্টার সিটির একাডেমি থেকে উঠে আসা খেলোয়াড়দের ওপর গার্দিওলার যে আস্থা রয়েছে, তা আগেই প্রমাণিত। এবারও তিনি ভবিষ্যতের জন্য প্রস্তুত করছেন নতুন এক ‘হাতিয়ার’। প্রাক-মৌসুম প্রস্তুতি ম্যাচে এই বিস্ময় বালককে দেখা যেতে পারে মূল দলে। তাতে করে তার প্রতিভা নজরে আসবে আরও বিস্তৃতভাবে।

বিশ্ব ফুটবলে যেখানে কোটি কোটি টাকার খেলোয়াড় কিনতে দলগুলো ব্যস্ত, সেখানে গার্দিওলা নিজের ঘর থেকেই খুঁজে নিচ্ছেন সোনার খনি। এই বিস্ময় বালক হতে পারেন সেই হিরে, যার দীপ্তি ছড়িয়ে পড়বে পুরো ইউরোপে।

পাঠকের মতামত:

সর্বোচ্চ পঠিত