| ঢাকা, বুধবার, ১৮ জুন ২০২৫, ৪ আষাঢ় ১৪৩২

ওমান পুলিশের নতুন নির্দেশনা

বিশ্ব ডেস্ক . স্পোর্টস আওয়ার ২৪
২০২৫ মার্চ ০৩ ২২:১৩:৪৩
ওমান পুলিশের নতুন নির্দেশনা

রমজান মাসে যানজট নিরসনে ট্রাক চলাচলে কঠোর নিষেধাজ্ঞা জারি করেছে রয়্যাল ওমান পুলিশ (ROP)। এক বিবৃতিতে ওমান পুলিশ জানিয়েছে, রবিবার থেকে বৃহস্পতিবার সকাল সাড়ে ৬টা থেকে সকাল ৯টা পর্যন্ত এবং দুপুর ১২টা থেকে বিকেল ৪টা পর্যন্ত ভারী যানবাহন চলাচল নিষিদ্ধ থাকবে।

এছাড়া, শনিবার সন্ধ্যা ৬টা থেকে রাত ১০টা পর্যন্ত মাস্কাটের আল দাখিলিয়াহ রোড ও আল বাতিনা হাইওয়েতে ট্রাক চলাচল বন্ধ থাকবে।

রমজানে যানজট ও ট্রাফিক নিয়ন্ত্রণের বিশেষ ব্যবস্থারমজান মাসে ওমানে বিকেলে ও সন্ধ্যায় যানজট একটি সাধারণ সমস্যা।

অফিস ছুটির পর মানুষের ভিড়ঈদ উপলক্ষে শপিং সেন্টারমুখী জনস্রোতইফতার ও বাজারের ব্যস্ততাএই সময় ভারী যানবাহনের চলাচলের কারণে রাস্তার পরিস্থিতি আরও জটিল হয়ে ওঠে।

কর্মীদের সুবিধার জন্য নতুন নির্দেশনাগত বছরের মতো এবারও শ্রম মন্ত্রণালয় কর্মীদের জন্য রিমোট কাজ ও সুবিধাজনক কর্মঘণ্টা চালুর নির্দেশ দিয়েছে। এবার পুলিশও ট্রাফিক নিয়ন্ত্রণে সক্রিয় ভূমিকা নিয়েছে।

নতুন এই পদক্ষেপে যানজট অনেকাংশে কমবে এবং জনসাধারণের চলাচল আরও স্বস্তিদায়ক হবে বলে মনে করছেন সংশ্লিষ্টরা।

ক্রিকেট

টেস্টে মুখ থুবড়ে পড়ায় বিজয়-মুমিনুল-সাদমানের ভাগ্য নিয়ে কঠিন সিদ্ধান্তের আভাস

টেস্টে মুখ থুবড়ে পড়ায় বিজয়-মুমিনুল-সাদমানের ভাগ্য নিয়ে কঠিন সিদ্ধান্তের আভাস

নিজস্ব প্রতিবেদক : গল টেস্টের শুরুতেই টপ অর্ডারের তিন ব্যাটারের আত্মসমর্পণ ফের বড় প্রশ্ন ছুঁড়ে ...

অভিষেকের অপেক্ষায় সাই-করুণ, শাস্ত্রীর চোখে হেডিংলির সেরা একাদশ

অভিষেকের অপেক্ষায় সাই-করুণ, শাস্ত্রীর চোখে হেডিংলির সেরা একাদশ

ইংল্যান্ডের মাটিতে টেস্ট সিরিজের প্রস্তুতি শুরু করে দিয়েছে ভারত। ২০ জুন হেডিংলিতে শুরু হতে যাওয়া ...

ফুটবল

পাল্টে গেলো হিসাব নিকাশ, আর্জেন্টিনা-ব্রাজিল : ১ : ৪

পাল্টে গেলো হিসাব নিকাশ, আর্জেন্টিনা-ব্রাজিল : ১ : ৪

চ্যাম্পিয়ন্স লিগের ফাইনাল দিয়ে ক্লাব ফুটবলের ইউরোপিয়ান মৌসুম শেষ হয়েছে। জুন ইউন্ডোতে জাতীয় দল জার্সিতে ...

স্টিভেনেজের আক্রমণাত্মক মিডফিল্ডার এবার বাংলাদেশের সম্ভাবনা

স্টিভেনেজের আক্রমণাত্মক মিডফিল্ডার এবার বাংলাদেশের সম্ভাবনা

তানিল শালিক একজন তরুণ ফুটবলার, বংশগত বাংলাদেশের হলেও তিনি জন্মগ্রহণ করেছেন ইংল্যান্ডে, ২৯ সেপ্টেম্বর ২০০৬ ...



রে