ঢাকা, বৃহস্পতিবার, ৮ জানুয়ারি ২০২৬, ২৩ পৌষ ১৪৩২
ধানমন্ডি ৩২-এ ভাঙচুর নিয়ে সোহেল তাজের কঠোর প্রতিক্রিয়া
ধানমন্ডি ৩২-এ গত ৫ ফেব্রুয়ারি বিক্ষুব্ধ জনতার ভাঙচুরের ঘটনাকে আওয়ামী লীগের ১৫ বছরের শাসনকালের হত্যা, গুম ও নির্যাতনের প্রতিফলন হিসেবে দেখছেন দলটির সাবেক সংসদ সদস্য তানজিম আহমেদ সোহেল তাজ।
ফেসবুকে ক্ষোভ প্রকাশশুক্রবার (৭ ফেব্রুয়ারি) রাতে নিজের ভেরিফায়েড ফেসবুক পেজে একটি পোস্ট দিয়ে এই ঘটনার কঠোর সমালোচনা করেন তিনি।
সোহেল তাজ লেখেন, “কি নির্মম পরিণতি—১৫ বছরের হত্যা, গুম, খুন, নির্যাতন, নিপীড়ন, গণতন্ত্র ধ্বংস, ভোটাধিকার হরণ, দুর্নীতি, লুটপাট, লাখ লাখ কোটি টাকা পাচার এবং জুলাই-আগস্ট গণহত্যার পরও আত্মোপলব্ধি, আত্মসমালোচনা বা অনুশোচনা নেই। ক্ষমা না চেয়ে বরং বিদেশে বসে আন্দোলনের ডাক দেওয়া হচ্ছে। এর ফল কী হতে পারে, তা এখন স্পষ্ট।”
কাদের উদ্দেশ্যে এই পোস্ট?সোহেল তাজ স্পষ্ট করে বলেন, তার এই পোস্ট “গণহত্যা, গুম, খুন, নির্যাতন/নিপীড়নকারী, দুর্নীতিবাজ, গণতন্ত্র হত্যাকারী, চোর/মাফিয়াদের সমর্থনকারী ব্রেন ওয়াশড নব্য কাওয়া বডিলীগের চামচাদের” উদ্দেশ্যে করা হয়েছে।
তিনি আরও লেখেন, “নীতি ও আদর্শ বিচ্যুত খারাপ মানুষের প্রশংসা আমার প্রয়োজন নেই—আমি আপনাদের চিনি।”
ফেসবুক অনুসারীদের জন্য বার্তাতার অনুসারীদের উদ্দেশে সোহেল তাজ বলেন, “যারা আওয়ামী লীগের ব্রেন ওয়াশড, নীতি ও আদর্শ বিচ্যুত, লুটেরা, খুনি, গুম নির্যাতনকারীদের সমর্থক, তারা অনতিবিলম্বে আমার ফেসবুক পেজ আনফলো করুন।”
তিনি আরও যোগ করেন, “নিজের বিবেককে জাগিয়ে আত্মোপলব্ধি ও আত্মসমালোচনা করুন।”
সোহেল তাজের অবস্থান ও প্রতিক্রিয়াআওয়ামী লীগের সাবেক সাংসদ ও জাতির পিতা বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিবুর রহমানের ঘনিষ্ঠ সহচর তাজউদ্দীন আহমেদের পুত্র সোহেল তাজ দলের বর্তমান নেতৃত্ব ও কর্মকাণ্ড নিয়ে প্রায়ই সরব থাকেন। ধানমন্ডি ৩২-এ ভাঙচুরের ঘটনায় তার এই প্রতিক্রিয়া রাজনৈতিক মহলে ব্যাপক আলোড়ন সৃষ্টি করেছে।
পাঠকের মতামত:
সর্বোচ্চ পঠিত
- বাংলাদেশকে সরাসরি না বলে দিল যুক্তরাষ্ট্র, যুক্তরাজ্য ও সুইজারল্যান্ড
- বিসিবিকে মেইলে যে সিদ্ধান্ত জানালো আইসিসি
- সরকারি কর্মকর্তাদের জন্য সুখবর,চূড়ান্ত সম্মতি অর্থ মন্ত্রণালয়ের
- মুস্তাফিজকে নিয়ে শেষ পর্যন্ত যে কঠিন সিদ্ধান্ত নিল কলকাতা
- এইমাত্র পাওয়া: ওবায়দুল কাদেরের সর্বশেষ খবর
- এক লাফে আকাশছোঁয়া সোনার দাম! রেকর্ড দামে চমকে গেলেন সবাই
- আগামীকাল টানা ৯ ঘণ্টা বিদ্যুৎ থাকবে না যেসব এলাকায়—আগাম সতর্কতা
- ভারতে বিশ্বকাপ খেলতে বাংলাদেশকে নতুন প্রস্তাব পাঠালো ভারত
- সোনার দাম আরও কমলো: কাল থেকে কার্যকর নতুন দাম
- চরম দু:সংবাদ : বিদায় আরেক টাইগার ক্রিকেটারের
- বাংলাদেশের ভেন্যু পরিবর্তন ইস্যুতে কড়া বার্তা বিসিসিআইয়ের—বিশ্বকাপে নতুন বিতর্ক
- হঠাৎ লাফ! আজ প্রতি ভরি স্বর্ণের দাম কত জানলে চমকে যাবেন
- এক লাফে কমলো ডিজেল-অকটেন-পেট্রলের দাম! জানুন আজকের সর্বশেষ রেট
- ব্যাপক হারে পাল্টে গেলো সোনার দাম
- বাংলাদেশিদের ভারত যাওয়া নিয়ে জারি হলো নতুন আদেশ