ঢাকা, শুক্রবার, ৫ জুন ২০২৬, ২২ জ্যৈষ্ঠ ১৪৩৩

আইপিএল ইতিহাসে গম্ভীরকে লজ্জার হাত থেকে মুক্ত করলেন মর্গ্যান

২০২১ অক্টোবর ০২ ১৫:২৯:৩৩

আইপিএল ইতিহাসে গম্ভীরকে লজ্জার হাত থেকে মুক্ত করলেন মর্গ্যান

আর কলকাতা সমর্থকদের এই মন খারাপের দিনেও ব্যাটার মর্গ্যান গড়ে ফেললেন লজ্জার এক নজির। কোনও ফ্রাঞ্চাইজি দলের অধিনায়ক থাকাকালীন এক মরশুমে ব্যাটার হিসেবে সর্বাধিক এক অঙ্কের রান গড়ার নজির সৃষ্টি করে ফেললেন মর্গ্যান।

আইপিএলের আরব আমিরাত পর্ব একেবারেই বাজে যাচ্ছে ইংলিশ তারকা এইউন মরগানের। রান পাচ্ছেন না তিনি। গত চার ম্যাচে মরগানের রান ২, ০, ৮ ও ৭ রান। ১১ ম্যাচে ১০৯ রান করেছেন মাত্র। অধিনায়কত্ব নিয়েও প্রশ্নের সম্মুখীন, দল হারছে তার। চলতি মৌসুমে মরগানের এখন পর্যন্ত এক অঙ্কের রান করা ইনিংস ৯ টি। এতোদিন ধরে আইপিএলে অধিনায়ক হিসেবে এ লজ্জার রেকর্ডটি ছিল গম্ভীরের (৮ টি)। মুম্বাইয়ের অধিনায়ক রোহিত শর্মাকে পেছনে ফেলেছিলেন গম্ভীর।

২০১৪ সালে ৮টি এক অঙ্কের ইনিংস খেলে আউট হন কেকেআরকে দুইবার শিরোপা এনে দেওয়া অধিনায়ক। এর মাঝে ২০১৭ সালে রোহিত শর্মা ৮টি এক অঙ্কের ইনিংস খেলে প্যাভিলিয়নে ফিরে গিয়েছিলেন।

পাঠকের মতামত:

সর্বোচ্চ পঠিত