ঢাকা, মঙ্গলবার, ১৮ নভেম্বর ২০২৫, ৪ অগ্রহায়ণ ১৪৩২

সৌদি ও মালয়েশিয়াসহ আজকের সকল দেশের টাকার রেট – ৩১ অক্টোবর

২০২৫ অক্টোবর ৩১ ০৯:০৬:১৭

সৌদি ও মালয়েশিয়াসহ আজকের সকল দেশের টাকার রেট – ৩১ অক্টোবর

আজ ৩১ অক্টোবর ২০২৫, প্রবাসী বাংলাদেশিদের জন্য মধ্যপ্রাচ্যসহ বিশ্বের বিভিন্ন দেশের টাকার সর্বশেষ বিনিময় হার প্রকাশ করা হয়েছে। মনে রাখতে হবে, আন্তর্জাতিক বাজারে মুদ্রার মান প্রতি মুহূর্তে পরিবর্তন হতে পারে। তাই টাকা পাঠানোর আগে সর্বশেষ রেট যাচাই করার পরামর্শ দেওয়া হয়েছে।

আজকের হালনাগাদ রেট অনুযায়ী, মালয়েশিয়ান রিংগিত বেড়ে হয়েছে প্রতি ইউনিটে ২৯.১৭ টাকা, কুয়েতি দিনার সামান্য কমে ৩৯৯.০২ টাকা, এবং সৌদি রিয়াল ও দুবাই দিরহাম অপরিবর্তিত থেকে যথাক্রমে ৩২.৬২ টাকা ও ৩৩.৩১ টাকা নির্ধারণ করা হয়েছে।এছাড়া, ইউএস ডলার বেড়ে দাঁড়িয়েছে ১২২.৩৫ টাকা, ওমানি রিয়াল বেড়ে ৩১৭.৯৪ টাকা, এবং বাহরাইন দিনার বেড়ে ৩২৫.৪৫ টাকা হয়েছে। অন্যদিকে, ইউরো ও ব্রিটিশ পাউন্ড কিছুটা কমেছে—ইউরো ১৪১.৬৩ টাকা এবং পাউন্ড ১৬১.০০ টাকা।

অন্যান্য মুদ্রার মধ্যে:

কাতারি রিয়াল: ৩৩.৬১ টাকা (অপরিবর্তিত)

ভারতীয় রুপি: ১.৩৮ টাকা (অপরিবর্তিত)

জাপানি ইয়েন: ০.৮২ টাকা (অপরিবর্তিত)

চাইনিজ রেন্মিন্বি: কমে ১৭.১৩ টাকা

এছাড়া অস্ট্রেলিয়ান ডলার, মালদ্বীপ রুপিয়া, দক্ষিণ কোরিয়ান ওয়ন, ও ইরাকি দিনারেও তেমন কোনো পরিবর্তন দেখা যায়নি।

বিশেষ পরামর্শ:প্রবাসীদের সতর্ক করা হয়েছে যেন কখনও হুন্ডির মাধ্যমে টাকা পাঠানো না হয়, কারণ এটি অবৈধ ও অনিরাপদ। সবসময় ব্যাংক বা অনুমোদিত মানি এক্সচেঞ্জের মাধ্যমে টাকা পাঠানোই নিরাপদ ও আইনসম্মত। এতে রেমিট্যান্স সঠিকভাবে দেশে আসে এবং অর্থনীতি আরও শক্তিশালী হয়।

আজকের মুদ্রা বিনিময় হার — ৩১ অক্টোবর ২০২৫
মুদ্রা (Currency)রেট (৳)পরিবর্তন (পয়সা)অবস্থাঃ
মালয়েশিয়ান রিংগিত (MYR) 29.17 +8 বেড়েছে
কুয়েতি দিনার (KWD) 399.02 -21 কমেছে
কানাডিয়ান ডলার (CAD) 87.52 +5 বেড়েছে
অস্ট্রেলিয়ান ডলার (AUD) 80.22 0 অপরিবর্তিত
সাউথ আফ্রিকান রেন্ড (ZAR) 7.08 -2 কমেছে
সৌদি রিয়াল (SAR) 32.62 0 অপরিবর্তিত
সিঙ্গাপুর ডলার (SGD) 94.18 -23 কমেছে
দুবাই দিরহাম (AED) 33.31 0 অপরিবর্তিত
ইউএস ডলার (USD) 122.35 +1 বেড়েছে
ওমানি রিয়াল (OMR) 317.94 +4 বেড়েছে
কাতারি রিয়াল (QAR) 33.61 0 অপরিবর্তিত
বাহরাইন দিনার (BHD) 325.45 +6 বেড়েছে
ইউরো (EUR) 141.63 -101 কমেছে
ব্রিটিশ পাউন্ড (GBP) 161.00 -237 কমেছে
মালদ্বীপ রুপিয়া (MVR) 7.94 0 অপরিবর্তিত
ভারতীয় রুপি (INR) 1.38 0 অপরিবর্তিত
দক্ষিণ কোরিয়ান ওয়ন (KRW) 0.08 0 অপরিবর্তিত
জাপানি ইয়েন (JPY) 0.82 0 অপরিবর্তিত
ইরাকি দিনার (IQD) 0.09 0 অপরিবর্তিত
লিবিয়ান দিনার (LYD) 22.47 -2 কমেছে
চাইনিজ রেন্মিন্বি (RMB) 17.13 -9 কমেছে
নোট: পরিবর্তনকে পয়সা এককে (১ টাকা = ১০০ পয়সা) দেখানো হয়েছে। সর্বশেষ রেট জানার জন্য ব্যাংক বা অনুমোদিত মানি এক্সচেঞ্জের সাথে যোগাযোগ করুন; রেকর্ড করা রেট সময়ভিত্তিক এবং বাজারের ওঠানামার কারণে পরিবর্তিত হতে পারে।

পাঠকের মতামত:

সর্বোচ্চ পঠিত

বাবর আজমকে শাস্তি দিলো আইসিসি

বাবর আজমকে শাস্তি দিলো আইসিসি

শ্রীলঙ্কার বিপক্ষে তৃতীয় ওয়ানডেতে পাকিস্তানের তারকা ব্যাটার বাবর আজমকে আইসিসি ম্যাচ ফির ১০ শতাংশ জরিমানা করেছে। ম্যাচ চলাকালীন ক্ষোভে স্টাম্পে... বিস্তারিত