ঢাকা, শনিবার, ১৮ জুলাই ২০২৬, ৩ শ্রাবণ ১৪৩৩

যুব গেমসে ইতিহাস গড়ে দেশে ফিরলো বাংলাদেশ

২০২৫ অক্টোবর ২৫ ০৯:১৪:০৬

যুব গেমসে ইতিহাস গড়ে দেশে ফিরলো বাংলাদেশ

বাংলাদেশের ক্রীড়াঙ্গনে নতুন অধ্যায় রচনা করেছে অনূর্ধ্ব–১৮ কাবাডি দল। বাহরাইনের মাটিতে অনুষ্ঠিত তৃতীয় এশিয়ান যুব গেমসে প্রথমবারের মতো পদক জয়ের গৌরব অর্জন করেছে তারা। দীর্ঘদিনের অপেক্ষা ভেঙে দেশের জন্য এনেছে এক ঐতিহাসিক সাফল্য—ব্রোঞ্জ পদক।

শুক্রবার (২৪ অক্টোবর) সন্ধ্যা ৭টার দিকে পদকজয়ী বালক ও বালিকা দল দেশে পৌঁছায়। হযরত শাহজালাল আন্তর্জাতিক বিমানবন্দরে নেমেই খেলোয়াড়দের স্বাগত জানান বাংলাদেশ অলিম্পিক অ্যাসোসিয়েশন (বিওএ) ও কাবাডি ফেডারেশনের কর্মকর্তারা। ফুলেল শুভেচ্ছায় সিক্ত হয় দুই দলই।

এশিয়ান যুব গেমসের আগের দুই আসরে পদকবঞ্চিত থাকলেও, এবারে দুর্দান্ত লড়াইয়ে ইতিহাস গড়েছে বাংলাদেশ। মেয়েদের কাবাডিতে ভারত, ইরান, শ্রীলঙ্কা ও থাইল্যান্ডের মতো শক্তিশালী দলের বিপক্ষে লড়েছে তারা। শ্রীলঙ্কাকে হারিয়ে নিশ্চিত করে প্রথম পদক। একই ধারায় ছেলেরাও ব্রোঞ্জ জয় করে সমান সাফল্য এনে দেয় দেশের জন্য।

এই সাফল্যের মাধ্যমে কাবাডিতে বাংলাদেশের নাম নতুন উচ্চতায় পৌঁছেছে। আন্তর্জাতিক অঙ্গনে এটি শুধু পদক নয়—দেশের ক্রীড়াপ্রেমীদের জন্য এক অনুপ্রেরণার গল্প।

পাঠকের মতামত:

সর্বোচ্চ পঠিত