ঢাকা, শুক্রবার, ৫ জুন ২০২৬, ২১ জ্যৈষ্ঠ ১৪৩৩

দুবাই ও আবুধাবিতে নতুন নিয়ম, ভিসা আবেদনকারীদের জন্য অতিরিক্ত শর্ত

২০২৫ সেপ্টেম্বর ২৯ ১০:৪১:১৪

দুবাই ও আবুধাবিতে নতুন নিয়ম, ভিসা আবেদনকারীদের জন্য অতিরিক্ত শর্ত

সংযুক্ত আরব আমিরাতে (ইউএই) প্রবেশের অনুমতি বা ভিসার আবেদনকারীদের জন্য নতুন নিয়ম চালু হয়েছে। এখন থেকে আবেদন করার সময় পাসপোর্টের বহির্মুখী কভার পৃষ্ঠার একটি অনুলিপি জমা দেওয়া বাধ্যতামূলক।

দুবাইয়ের আমের সেন্টার এবং আবুধাবির টাইপিং সেন্টার সূত্রে জানা গেছে, এ মাসেই অভিবাসন বিভাগ থেকে নতুন নির্দেশনা জারি করা হয়েছে।

বিজ্ঞপ্তিতে বলা হয়েছে—“সকল প্রবেশ অনুমতির আবেদনে পাসপোর্টের বহির্মুখী পৃষ্ঠা একটি বাধ্যতামূলক নথি হিসেবে যুক্ত করা হয়েছে। এই নিয়ম সকল জাতীয়তা ও সকল ভিসা ক্যাটাগরির জন্য প্রযোজ্য।”

এতে বিশেষভাবে উল্লেখ করা হয়, নতুন প্রবেশ অনুমতির আবেদনগুলো সরাসরি এই শর্তের আওতায় আসবে।

অন্যদিকে, গাল্ফ নিউজ জানিয়েছে যে এ বিষয়ে ফেডারেল অথরিটি ফর আইডেন্টিটি, সিটিজেনশিপ, কাস্টমস অ্যান্ড পোর্ট সিকিউরিটি (ICP) এবং দুবাই রেসিডেন্সি অ্যান্ড ফরেনার্স অ্যাফেয়ার্স (GDRFA দুবাই)-এর কাছে আনুষ্ঠানিক মন্তব্য চাওয়া হয়েছে।

গুরুত্বপূর্ণ নোট

এই তথ্য কেবলমাত্র সচেতনতামূলক উদ্দেশ্যে প্রকাশ করা হলো। আবেদনকারীদের সর্বশেষ নির্দেশনা জানার জন্য অবশ্যই সংশ্লিষ্ট কর্তৃপক্ষের সঙ্গে যোগাযোগ করতে হবে।

ICP হেল্পলাইন: 600 522222

GDRFA দুবাই হেল্পলাইন: 800 5111

পাঠকের মতামত:

সর্বোচ্চ পঠিত