ঢাকা, শনিবার, ৬ জুন ২০২৬, ২২ জ্যৈষ্ঠ ১৪৩৩

পিনাকী দাদা প্রমাণ করলেন ‘কাটা দিয়ে কাটা তুলতে হয়’: রাশেদ খান

২০২৫ আগস্ট ২২ ১১:০৪:৫২

পিনাকী দাদা প্রমাণ করলেন ‘কাটা দিয়ে কাটা তুলতে হয়’: রাশেদ খান

নিজস্ব প্রতিবেদক: দেশের রাজনীতিকে ঘিরে আলোচিত টকশো ও গণমাধ্যমে প্রকাশিত খবর নিয়ে নতুন বিতর্ক সৃষ্টি হয়েছে। সম্প্রতি গণঅধিকার পরিষদের সভাপতি নুরুল হক নুরের বক্তব্যকে কেন্দ্র করে অনলাইন অ্যাক্টিভিস্ট পিনাকী ভট্টাচার্যের সমালোচনায় ক্ষোভ প্রকাশ করেছেন সংগঠনটির সাধারণ সম্পাদক রাশেদ খান।

বৃহস্পতিবার (২১ আগস্ট) রাতে নিজের ফেসবুক আইডিতে দেওয়া এক দীর্ঘ পোস্টে তিনি লিখেছেন, “পিনাকী ভট্টাচার্য দাদা প্রমাণ করে দিলেন কাটা দিয়ে কাটা তুলতে হয়।”

রাশেদ খানের অভিযোগ, বিভিন্ন গণমাধ্যমের আংশিক শিরোনাম বা ফটোকার্ড দেখে মন্তব্য করছেন পিনাকী ভট্টাচার্য। তিনি বলেন, “নুরুল হক নুরের পুরো বক্তব্য শোনলে বোঝা যাবে, তিনি আওয়ামী লীগের বিরুদ্ধে ছিলেন। অথচ কয়েকটি গণমাধ্যম এমন শিরোনাম দিয়েছে, যাতে মনে হয় তিনি আওয়ামী লীগকে ফিরিয়ে আনার পক্ষে মত দিচ্ছেন। পিনাকী দাদাও সেই বিভ্রান্তিকর সংবাদ প্রচার করলেন। অথচ যেসব গণমাধ্যমের বিরোধিতা তিনি সবসময় করেন, সেই প্রথম আলো বা কালের কণ্ঠের খবরই শেয়ার করলেন।”

তিনি আরও উল্লেখ করেন, “পিনাকী ভট্টাচার্য দাদা যখন নুর বা গণঅধিকার পরিষদকে ঘায়েল করতে আসেন, তখন আমাদের জবাব দেওয়া ছাড়া উপায় থাকে না। আগে তিনি নুরকে নিয়ে ভিডিও করেছিলেন, আমি লাইন ধরে ধরে ভুল প্রমাণ করেছি। এরপর আর তিনি কিছু বলেননি, আমিও কিছু বলিনি। কিন্তু এখন তিনি আবার একই কাজ করছেন।”

পোস্টে রাশেদ খান পিনাকীর অতীত অবস্থান নিয়েও প্রশ্ন তোলেন। তিনি লেখেন, “আপনি সারাক্ষণ ভারত বিরোধিতা করেও ভারত হয়ে ফ্রান্সে গেছেন। অথচ আমরা কখনো ভারতে আশ্রয় নিতে চাইব না। আপনি ইসলামিক মূল্যবোধের কথা বলেন, কিন্তু এখনো ইসলাম ধর্ম গ্রহণ করেননি। এই দেশের মানুষকে সহজেই ধর্মের বয়ান শুনিয়ে বিভ্রান্ত করা যায়, আর সেই পথের একজন সফল ব্যক্তি আপনি।”

এসময় তিনি পিনাকী ভট্টাচার্যকে উদ্দেশ্য করে আহ্বান জানান, “দাদা, অনুরোধ থাকবে—শিরোনাম দেখে সিদ্ধান্ত নেবেন না, পুরো বক্তব্য পড়ে তারপর মন্তব্য করবেন। রাজপথে যারা রক্ত দিয়ে নেতা হয়েছেন, তাদের ক্যারিয়ার ধ্বংস করার চেষ্টা করবেন না।”

বিশ্লেষণ:রাশেদ খানের এই বক্তব্যে স্পষ্ট যে, গণঅধিকার পরিষদ নিজেদের অবস্থান পরিষ্কার রাখতে চাচ্ছে এবং একইসাথে অনলাইন প্রভাবশালী কণ্ঠগুলোর সমালোচনার বিরুদ্ধে পাল্টা জবাব দিচ্ছে। বিষয়টি নতুন করে রাজনৈতিক অঙ্গনে আলোচনার জন্ম দেবে বলে মনে করা হচ্ছে।

পাঠকের মতামত:

সর্বোচ্চ পঠিত

জাতীয় এর অন্যান্য সংবাদ