ঢাকা, শনিবার, ৬ জুন ২০২৬, ২২ জ্যৈষ্ঠ ১৪৩৩

বাংলাদেশের বেলায় বোলিং পিচ, শ্রীলংকার বেলায় ব্যাটিং পিচ

২০২৫ জুন ২৬ ১৬:০৮:৫৮

বাংলাদেশের বেলায় বোলিং পিচ, শ্রীলংকার বেলায় ব্যাটিং পিচ

কলম্বো টেস্টের প্রথম ইনিংসে ২৪৭ রানে অলআউট হয়েছিল বাংলাদেশ। সফরকারীদের ব্যাটিং দেখে ভক্তদের কেউ কেউ ভেবেছিলেন, সিনহালেসি স্টেডিয়ামের উইকেট হয়তো বোলিংবান্ধব। তা না হলে আগের টেস্টে ভালো ব্যাটিং করা বাংলাদেশে এই ম্যাচে পারবে না কেন?

কিন্তু দ্বিতীয় দিনে বাংলাদেশ দলের সমর্থকদের ধারণা বদলে দিয়েছেন লঙ্কান ব্যাটাররা। নিজেদের প্রথম ইনিংসে বাংলাদেশি বোলারদের ওপর রীতিমতো ছড়ি ঘোরাচ্ছেন পাথুম নিশাঙ্কা ও দিনেশ চান্দিমালরা।

দ্বিতীয় দিনের প্রথম সেশনে ২১ ওভার ব্যাট করে কোনো উইকেট না হারিয়েই ৮৮ রান তোলে শ্রীলঙ্কা। এরপর দ্বিতীয় সেশনের শুরুতে লাহিরু উদারাকে তাইজুল ইসলাম ফেরান।

এরপর দ্বিতীয় উইকেটে আবারও প্রাচীরের মতো দাঁড়িয়ে যান নিশাঙ্কা ও চান্দিমাল। তাদের ১০২ রানের অবিচ্ছিন্ন জুটিতে চা-বিরতিতে গেছে লঙ্কানরা। দ্বিতীয় সেশনের খেলা শেষে বাংলাদেশ থেকে মাত্র ৫৭ রান পিছিয়ে আছে স্বাগতিকরা।

দিনের প্রথম দুই সেশনের খেলা শেষে শ্রীলঙ্কার রান ৫০ ওভারের খেলা শেষে ১ উইকেটে ১৯০ রান। নিশাঙ্কা ৯৩ আর চান্দিমাল ৫৪ রানে অপরাজিত।

পাঠকের মতামত:

সর্বোচ্চ পঠিত