ঢাকা, বৃহস্পতিবার, ৪ জুন ২০২৬, ২১ জ্যৈষ্ঠ ১৪৩৩

‘৯০ মিনিট নয়,বাড়ানো হলো কাতার বিশ্বকাপের প্রতিটি ম্যাচের সময়’ শীর্ষক শিরোনাম প্রত্যাহার

২০২২ এপ্রিল ০৬ ২১:৫২:৫৪

‘৯০ মিনিট নয়,বাড়ানো হলো কাতার বিশ্বকাপের প্রতিটি ম্যাচের সময়’ শীর্ষক শিরোনাম প্রত্যাহার

আগের সংবাদ: দিন যত যাচ্ছে, ততই আদুনিক হচ্ছে ক্রীড়াঙ্গন। বিশ্বজুড়ে ক্রীড়াকে আরও আকর্ষণীয় করে তুলতে প্রায়ই দেখা যায় নিয়মের পরিবর্তন আনতে। এবার ফুটবলেও তেমন কিছুই পরিবর্তন ঘটাতে চাচ্ছে ফুটবলের নিয়ন্ত্রক সংস্থা ফিফা।

দুই বছর পর পর বিশ্বকাপ আয়োজন করারও প্রস্তাব উঠে ফিফার সভায়। তবে এবার প্রস্তাব এসেছে বিশ্বকাপের ম্যাচগুলো ৯০ থেকে ১০০ মিনিটে করার। আসন্ন কাতার বিশ্বকাপে এমন কিছু করার পরিকল্পনা প্রস্তাব দিয়েছেন খোদ ফিফা সভাপতি জিয়ান্নি ইনফান্তিনো। এমনটাই জানিয়েছে ইতালিয়ান সংবাদ মাধ্যম কোরিয়েরে দেল্লো স্পোর্ত।

তবে বললেই যে এমনটা হয়ে যাবে তাও না। এর জন্য অনুমোদন লাগবে আন্তর্জাতিক ফুটবল অ্যাসোসিয়েশন বোর্ডের। যেখান থেকেই পাশ হয় নতুন সব নিয়ম।কোরিয়েরে দেল্লো স্পোর্তের মতে, বলের সমন্বয় ঠিকঠাক ভাবে করার জন্যই একশ মিনিট করার চিন্তা ভাবনা করছে ফিফা। যে কারণে ১০ মিনিট বাড়িয়ে দেয়ার পরিকল্পনা।

যেহেতু ধারণাটি এসেছে ফিফা সভাপতি জিয়ান্নি ইনফান্তিনোর কাছ থেকে এ নিয়ে উদ্বিগ্ন নয় বলেও জানিয়েছে সংবাদ মাধ্যমটি। কেন না, ইনফান্তিনোর মেয়াদকাল বাকি মাত্র এক বছর। এরপর তিনি ফিফার প্রেসিডেন্ট থাকতে পারবেন না।

মূলত রাগবি খেলার সঙ্গে মিল রেখে ফুটবল। ম্যাচ খেলা হয় দুই ধাপে। এতদিন রাগবির সঙ্গে মিল রাখলেও এখন সেটি থেকে বের হবার জন্যই এমন পরিকল্পনা ইনফান্তিনোর।

পাঠকের মতামত:

সর্বোচ্চ পঠিত

ফুটবল এর অন্যান্য সংবাদ