ঢাকা, শুক্রবার, ৫ জুন ২০২৬, ২২ জ্যৈষ্ঠ ১৪৩৩

টি-২০ ক্রিকেটে পাকিস্তানকে ৬ ওভারে জয়ের ফর্মুলা বলে দিলেন আফ্রিদি

২০২১ অক্টোবর ১০ ১৭:০২:৫০

টি-২০ ক্রিকেটে পাকিস্তানকে ৬ ওভারে জয়ের ফর্মুলা বলে দিলেন আফ্রিদি

বিশ্বকাপে পাকিস্তানকে নিয়ে আশাবাদী দেশটির সাবেক অধিনায়ক শহীদ আফ্রিদি। ৬ ওভারেই কী করে ম্যাচ জেতা যায়, সেই ফর্মুলা বাতলে দিলেন তিনি।

আফ্রিদির দাবি, ফখর-শারজিল জুটি যদি নিজের সেরাটা দিতে পারে, তবে প্রতিপক্ষের ছোড়া লক্ষ্য ৬ ওভারেই পূরণ করে ম্যাচ জিতে যাবে পাকিস্তান।

শুক্রবার নিজের ইউটিউব চ্যানেলে এমন দাবি করেছেন আফ্রিদি। ইউটিউবের লাইভ সেশনে বুমবুম বলেন, ‘প্রত্যেকেরই নিজস্ব মতামত আছে। তবে আমি মনে করি টি-টোয়েন্টি ক্রিকেটে পাকিস্তানের ওপেনার হওয়া উচিত ফখর জামান ও শারজিল খানের। এ দুজনের একজনও যদি ক্লিক করতে পারে, তা হলে ছয় ওভারের মধ্যেই ম্যাচ জিততে পারবে।’

এ কারণেই ফখর জামানের ব্যাটিং পজিশন নিয়ে মোটেই খুশি নন আফ্রিদি। বললেন, ‘আমি জানি না কে তাকে পাঁচ বা ছয় নম্বরে কেন খেলতে বলা হয়েছে। সে তো পুরো ক্যারিয়ারজুড়ে ওপেনার হিসেবে খেলেছে। আমাদের দলে তার মতো একজন ওপেনার প্রয়োজন আছে। সে প্রথম ছয় ওভারে যত বেশি সম্ভব রান করতে পারে। আমি ফখর জামানের ব্যাটিং পজিশন নিয়েও মোটেই খুশি নই। ’

পাঠকের মতামত:

সর্বোচ্চ পঠিত