প্রবাসীদের জন্য সতর্ক বার্তাঃ রাস্তায় চলাচলে সৌদি স্বরাষ্ট্র মন্ত্রণালয় থেকে জরুরী বিজ্ঞপ্তি

যারা তাসরীহ কিংবা রাস্তায় চলাচলের পারমিশন নিয়ে এতো দিন চলেছেন নিজ কিংবা কোম্পানির গাড়ি নিয়ে তারা আজ দুপুর ১২ টার আগে বাসায় ফিরুন । রাস্থায় থাকবেননা । স্বরাষ্ট্র মন্ত্রণালয় জানিয়েছে যে কারফিউর সময়ে চলাচলের জন্য সকল তাসরীহ/ অনুমতিপত্র একই ধাচের (ইউনাফাইড নমুনা) হবে।
ফলে প্রাইভেট সেক্টরে কর্মরতদের (কারফিউর সময়ে অনুমতিপ্রাপ্তদের) চলাচলের অনুমতিপত্র সংশ্লিষ্ট মন্ত্রণালয়/ কর্তৃপক্ষের সত্যায়নসহ স্বরাষ্ট্র মন্ত্রণালয়ের সত্যায়িত (ইলেক্ট্রনিক তাউসিক) হতে হবে। যে সমস্ত কর্মীরা কোম্পানির বাসে যাতায়াত করেন তাদের বাসের ড্রাইভারের তাসরীহ হলেই চলবে। তবে বাসের যাত্রী সংখ্যা সিটের সংখ্যার অর্ধেক হইতে হবে।
অনুমতি পত্রে বাসের প্লেট নম্বর, যাত্রী সংখ্যা, কোথায় থেকে কোথায় কোন পথ দিয়ে যাবে, কোন কোন দিন কখন কখন যাবে তা সুনির্দিষ্টভাবে উল্লেখ করে দিতে হবে। এই সকল নির্দেশনা আগামীকাল সোমবার থেকেই কার্যকর হবে। এই নির্দেশনা না মানলে কারফিউ আইন ভংগের জরিমানা ও শাস্তির মুখোমুখি হতে হবে মর্মে হুশিয়ারি দেয়া হয়েছে।
আপনারা কাল থেকে নতুন অনুমতি পত্র সংগ্রহ করে রাস্তায় চলাচল করতে পারবেন যদি অনুমতি পান।
- ঈদে সরকারি চাকরিজীবীদের জন্য যে বড় সুখবর
- গাজীপুরে হাসনাতের গাড়িতে হা ম লা: আটক ১২, উ ত্ত প্ত রাজনীতি
- টানা ৬ বলে ছক্কা হাকিয়ে আইপিএলে নতুন ইতিহাস গড়লেন রিয়ান পরাগ
- বাংলাদেশের ভয়ংকর বোলিং তাণ্ডবে নিউজিল্যান্ড ‘এ’ দলের লজ্জার হার
- একলাফে বাড়লো মালয়েশিয়ান রিংগিত রেট (৫ মে ২০২৫)
- আজ ৫/৫/২০২৫ তারিখ, জেনেনিন আজকের ১৮, ২১ ও ২২ ক্যারেট সোনা ও রুপার দাম
- আদালতে পুলিশের সঙ্গে চিৎকার-চেঁচামেচি, ফের বিতর্কে হাজী সেলিম
- হায়দ্রাবাদ দলে বিশাল বড় ধাক্কা ,ছিটকে গেলো তারকা ক্রিকেটার
- আইসিসির নতুন র্যাঙ্কিংয়ে মুখ থুবড়ে পড়ল বাংলাদেশ
- প্রতিপক্ষের জালে আটকে গেল বাংলাদেশের জয়ের স্বপ্ন
- বেড়েছে সিঙ্গাপুরের ডলার রেট, জেনেনিন আজকের রেট
- আজই শেষ দিন: শিক্ষক-শিক্ষার্থী-কর্মচারীদের জন্য বিশেষ আর্থিক অনুদান আবেদন
- ইতালি যেতে আগ্রহীদের জন্য সুখবর, লিগ্যাল পথে নিচ্ছে আরও শ্রমিক
- বিকাশ গ্রাহকদের জন্য সুখবর
- গ্যাস্ট্রিকের ওষুধ নিয়মিত খেলে যেসব মারাত্মক রোগ হতে পারে জেনেনিন