প্রতিপক্ষের জালে আটকে গেল বাংলাদেশের জয়ের স্বপ্ন

সিরিজ জয়ের একদম দোরগোড়ায় দাঁড়িয়ে হঠাৎ হোঁচট খেল বাংলাদেশ অনূর্ধ্ব-১৯ দল। ছয় ম্যাচের যুব ওয়ানডে সিরিজের পঞ্চম ম্যাচে শ্রীলঙ্কার কাছে ২৭ রানে হেরে যায় সফরকারীরা। ফলে সিরিজ জয়ের অপেক্ষা আরও এক ম্যাচ পিছিয়ে গেল।
১৯৭ রানের লক্ষ্যে ব্যাট করতে নেমে ১৬৯ রানে অলআউট হয় বাংলাদেশ অনূর্ধ্ব-১৯ দল। ফলে সিরিজে এখন ৩-২ ব্যবধানে এগিয়ে আছে বাংলাদেশ। শেষ ম্যাচে জয় পেলেই সিরিজ বাংলাদেশের, আর হেরে গেলে ড্র হবে এই প্রতিদ্বন্দ্বিতাপূর্ণ সিরিজ।
ম্যাচের সংক্ষিপ্ত চিত্রশ্রীলঙ্কা অনূর্ধ্ব-১৯: ১৯৬ অলআউট (আধাম হিমলি ৫১, বিমাঠ দিনসারা ৪২)বাংলাদেশ অনূর্ধ্ব-১৯: ১৬৯ অলআউট (সামিউন বশির ৩৭, আব্দুল্লাহ ৩২)ফলাফল: শ্রীলঙ্কা জয়ী ২৭ রানে
ব্যাটিং ব্যর্থতায় ডুবল বাংলাদেশলক্ষ্য ছিল মাত্র ১৯৭, তবে শুরুতেই ছন্দপতন। প্রথম ৮ রানের মধ্যেই দুই ওপেনার জাওয়াদ আবরার (৭) ও কালাম সিদ্দিকি (১) ফিরে গেলে শুরু হয় পতনের ধারা। এরপর অধিনায়ক আজিজুল হাকিম তামিম (৪) ফিরলে ১৭ রানেই তিন উইকেট হারায় বাংলাদেশ।
মাঝের সারিতে কিছুটা প্রতিরোধ গড়েন রিজান হোসেন (২৫) ও মোহাম্মদ আব্দুল্লাহ (৩২)। পরে সামিউন বশির ও ফরিদ হাসান মিলে সপ্তম উইকেটে ৫১ রানের জুটি গড়লেও তা ম্যাচ জয়ের জন্য যথেষ্ট ছিল না। সামিউন করেন ২৬ বলে ঝড়ো ৩৭ রান (৪টি চার ও ২টি ছক্কা)।
শেষ দিকে উইকেট দ্রুত হারাতে থাকে টাইগাররা। এক পর্যায়ে ১৬৯ রানেই শেষ হয়ে যায় ইনিংস, সিরিজ জয় নিশ্চিত না করেই।
সামিউনের অলরাউন্ড পারফরম্যান্সবল হাতে দুর্দান্ত পারফর্ম করেন সামিউন বশির। ১০ ওভারে মাত্র ৩৫ রানে ৩টি উইকেট শিকার করেন তিনি। এছাড়া রিজান, ফারহান ও সাদ নেন ২টি করে উইকেট।
সিরিজ পরিস্থিতি এখন১ম ম্যাচ: শ্রীলঙ্কা জয়ী
২য়-৪র্থ ম্যাচ: বাংলাদেশ জয়ী
৫ম ম্যাচ: শ্রীলঙ্কা জয়ীসিরিজে এগিয়ে বাংলাদেশ ৩-২ ব্যবধানে
আগামী ৮ মে অনুষ্ঠিত হবে সিরিজের ষষ্ঠ ও শেষ ম্যাচ। সেই ম্যাচেই নির্ধারিত হবে ট্রফি কার ঘরে যাবে।
- প্রবাসীদের জন্য নতুন সুখবর ঘোষণা করলো সরকার
- সৌদি আরবে বড় সুখবর : এবার পূরণ হবে প্রবাসীদের স্বপ্ন
- সকালে গোসল করবেন না রাতে বিজ্ঞান যা বলছে জানলে অবাক হবেন
- কিডনিতে পাথরের ঝুঁকি কেন বাড়ে,জেনেনিন রক্ষা পাবেন যেভাবে
- মেয়েদেরকে সবচেয়ে বেশি আকৃষ্ট করে পুরুষের যে গুণটি
- সৌদি রিয়াল রেট: কোথায় পাঠালে বেশি টাকা পাবেন পরিবার, জেনেনিন এখনই
- টিভিতে আজকের সকল খেলার সময়সূচি : একদিনেই ফুটবল-ক্রিকেট-টেনিসের জমজমাট লড়াই
- পোলার্ড ও পুরানের ব্যাটিং দেখলো ক্রিকেটবিশ্ব
- জামায়াত আমির স্ট্যাটাসে জানালেন ‘ভাষা হারিয়ে ফেলেছি’
- চেলসি বনাম পিএসজি ফাইনাল ম্যাচ নিয়ে ভবিষ্যদ্বাণী
- দাঁতের ব্যথায় ওষুধ ছাড়াই মিলবে স্বস্তি—জেনে নিন সহজ ১০টি উপায়
- কুয়েত প্রবাসীদের জন্য বিশাল সুখবর
- শক্তি বাড়িয়ে আবারও রাজত্বে ফিরছে ব্রাজিল
- আজকের স্বর্ণের দাম (১৩ জুলাই ২০২৫)
- আজকের মালয়েশিয়ান রিংগিত রেট (১২ জুলাই ২০২৫)