ঢাকা, রবিবার, ১৯ জুলাই ২০২৬, ৩ শ্রাবণ ১৪৩৩

মুস্তাফিজকে ভারতের তড়িঘড়ি সিদ্ধান্ত

২০২৬ ফেব্রুয়ারি ০৪ ১৫:৫৯:২৩

মুস্তাফিজকে ভারতের তড়িঘড়ি সিদ্ধান্ত

আইপিএল থেকে হঠাৎ করেই মুস্তাফিজুর রহমানকে বিদায় জানানোর ঘটনায় কঠোর সমালোচনা করেছেন পাকিস্তানের সাবেক ক্রিকেটার বাসিত আলী। তার মতে, বিষয়টি যেভাবে পরিচালনা করা হয়েছে তা একেবারেই কৌশলগত ছিল না এবং বিসিসিআই চাইলে আরও ঠান্ডা মাথায় সিদ্ধান্ত নিতে পারত।

স্টাইলিশ ব্যাটসম্যান হিসেবে একসময় পরিচিতি পাওয়া বাসিত আলী এখন নিয়মিতই ক্রিকেট–বিশ্লেষণ করেন, এবং বিভিন্ন বিতর্কিত বিষয়ে খোলামেলা কথা বলার জন্য তার সুনাম রয়েছে।

“তড়িঘড়ি সিদ্ধান্ত বিসিসিআইকে ভুল পথে ঠেলে দিয়েছে”

নিজের ইউটিউব চ্যানেলে তিনি বলেন—“মুস্তাফিজকে আগেভাগে ছেড়ে দেওয়াটা ভুল ছিল। তারা চাইলে বিশ্বকাপের পর সিদ্ধান্ত নিতে পারত। এত বড় ঘোষণা দিতে তাড়াহুড়ো করার প্রয়োজন ছিল না।”

তার দাবি, এই সিদ্ধান্ত থেকেই বাংলাদেশ–ভারত ক্রিকেট সম্পর্কের বর্তমান টানাপোড়েন শুরু হয়েছে, যা পরবর্তীতে পাকিস্তানের অবস্থানকেও প্রভাবিত করেছে।

ভারত–পাকিস্তান ম্যাচ নিয়ে উদ্বেগ

আগামী ১৫ ফেব্রুয়ারি অনুষ্ঠিত হওয়ার কথা থাকা ভারত–পাকিস্তান ম্যাচ নিয়েও দুশ্চিন্তা প্রকাশ করেছেন বাসিত।তার ভাষায়—“যদি ম্যাচটি বাতিল হয় এবং ভারত ওয়াকওভার পায়, তাহলে বিশ্ব ক্রিকেটে ভয়াবহ বার্তা যাবে। এতে খেলাটির ভবিষ্যৎ ক্ষতিগ্রস্ত হবে।”

পাকিস্তানের আর্থিক ক্ষতির আশঙ্কা নেই

ম্যাচ না খেললে পাকিস্তান ক্রিকেট বোর্ড (পিসিবি) বড় ক্ষতির মুখে পড়বে—এমন ধারণা নাকচ করেছেন তিনি।বাসিত বলেন—“পিসিবির অর্থসংকট নেই। সরকারের সিদ্ধান্তেই তারা অবস্থান নিয়েছে এবং প্রয়োজনে সরকারই সহায়তা দেবে।”

পাঠকের মতামত:

সর্বোচ্চ পঠিত

ক্রিকেট এর অন্যান্য সংবাদ