ঢাকা, শনিবার, ৬ জুন ২০২৬, ২৩ জ্যৈষ্ঠ ১৪৩৩

টানা ১০ দিন বন্ধ থাকবে শেয়ারবাজার, খোলা থাকবে ১৭ ও ২৪ মে শনিবার

MD: Maruf Hosen
MD: Maruf Hosen

Senior Reporter

২০২৫ মে ১২ ১৭:৩৪:০৬

টানা ১০ দিন বন্ধ থাকবে শেয়ারবাজার, খোলা থাকবে ১৭ ও ২৪ মে শনিবার

নিজস্ব প্রতিবেদক : পবিত্র ঈদুল আজহা উপলক্ষে টানা ১০ দিন বন্ধ থাকবে দেশের পুঁজিবাজার। তবে ঈদের আগে দুইটি শনিবার (১৭ ও ২৪ মে) পূর্ণাঙ্গ লেনদেন চালু থাকবে বলে জানিয়েছে ঢাকা স্টক এক্সচেঞ্জ (ডিএসই)।

সরকারের ঈদুল আজহার ছুটি মিলিয়ে এবার ৫ জুন থেকে ১৪ জুন পর্যন্ত শেয়ারবাজারে লেনদেন হবে না। ১১ ও ১২ জুন সরকারিভাবে ঈদের ছুটি ঘোষণা করা হয়েছে। এরপর ১৩ ও ১৪ জুন শুক্রবার ও শনিবারের সাপ্তাহিক ছুটি। এর আগেই ৫ থেকে ১০ জুন পর্যন্ত ঈদের পূর্ব প্রস্তুতিমূলক ছুটি থাকবে বলে ধারণা করা হচ্ছে।

ডিএসই জানিয়েছে:

“দীর্ঘ ছুটি বিবেচনায় ঈদের আগের দুই শনিবার (১৭ মে ও ২৪ মে) পুঁজিবাজারে স্বাভাবিক সময় অনুযায়ী পূর্ণদিবস লেনদেন চলবে।”

ব্যাংক খোলা থাকবে দুই শনিবার:বাংলাদেশ ব্যাংকের নির্দেশনা অনুযায়ী, পুঁজিবাজারের মতো সব তফসিলি ব্যাংকও ১৭ ও ২৪ মে খোলা থাকবে। তবে ঈদের মূল ছুটির দিনগুলোতে ব্যাংক বন্ধ থাকবে, শুধু কাস্টমস, সমুদ্র, বিমান ও স্থলবন্দরের সংলগ্ন শাখা ও বুথগুলো ৭ দিন ২৪ ঘণ্টা খোলা থাকবে।

ছুটির সময়সীমা (৫ জুন – ১৪ জুন):

১৭ মে (শনিবার): খোলা

২৪ মে (শনিবার): খোলা

৫ জুন – ১৪ জুন: বন্ধ

লেনদেন শুরু হবে পুনরায়:আগামী রবিবার, ১৫ জুন ২০২৫ থেকে দেশের শেয়ারবাজারে স্বাভাবিক লেনদেন কার্যক্রম শুরু হবে বলে ধারণা করা হচ্ছে।

মারুফ /

পাঠকের মতামত:

সর্বোচ্চ পঠিত

জাতীয় এর অন্যান্য সংবাদ