ঢাকা, শনিবার, ৬ জুন ২০২৬, ২২ জ্যৈষ্ঠ ১৪৩৩

রবি শাস্ত্রী ক্যারিয়ারে ফুলস্টপ পড়ল

২০২১ নভেম্বর ০৩ ২২:৫৫:৩৮

রবি শাস্ত্রী ক্যারিয়ারে ফুলস্টপ পড়ল

বুধবার সরকারিভাবে বোর্ডের তরফে জানিয়ে দেওয়া হল, বিশ্বকাপের পরে নিউজিল্যান্ড সিরিজ থেকে জাতীয় দলের কোচিংয়ের দায়িত্ব নেবেন তিনি। কিছুদিন আগেই সরকারিভাবে জাতীয় দলের কোচের পদে আবেদন করেন মিস্টার ডিপেন্ডেবল। তারপরে তাঁকে বাছাইয়ের কাজ করেন আরপি সিং, সুলক্ষনা নায়েকদের দিয়ে গঠিত বোর্ডের উপদেষ্টা কমিটি।

বোর্ডের পাঠানো বিবৃতিতে দ্রাবিড় বলেছেন, “জাতীয় দলের কোচ হতে পারা রীতিমত সম্মানের বিষয়। রবি শাস্ত্রীর কোচিংয়ে দল দারুণ পারফর্ম করেছে। দলকে আরও এগিয়ে নিয়ে যাওয়ার বিষয়ে আমি আশাবাদী।”

এরসঙ্গে দ্রাবিড় আরও জুড়ে দিয়েছেন, “দলের অধিকাংশ ক্রিকেটারদের সঙ্গে এনসিএ, অনুর্দ্ধ-১৯ অথবা ইন্ডিয়া-এ দলের থাকাকালীন কাজ করেছি। আগামী দু বছরে বেশ কয়েকটা মার্কি ইভেন্ট রয়েছে। দলকে লক্ষ্যে পৌঁছে দেওয়ার জন্য প্লেয়ার এবং সাপোর্ট স্টাফদের সঙ্গে কাজ করতে মুখিয়ে রয়েছি।”

জানা গিয়েছে, প্রাথমিকভাবে জাতীয় দলের কোচ হতে ইচ্ছুক ছিলেন না মহাতারকা। দীর্ঘদিন পরিবার ছেড়ে কাটাতে হবে বলে। তবে বোর্ড সভাপতি সৌরভ গঙ্গোপাধ্যায় এবং সচিব জয় শাহ অনেক বুঝিয়ে দ্রাবিড়কে কোচ হতে রাজি করেন। আইপিএল চলাকালীনই গত মাসে দুবাইয়ে সেই বোঝানোর প্রক্রিয়া সম্পন্ন হয়।

তারপরে দ্রাবিড়ের জাতীয় দলের কোচ হওয়া ছিল সময়ের অপেক্ষা। সেই ঘোষণাই হল বুধবার।এর আগে জাতীয় দলের অন্তর্বর্তীকালীন কোচ হিসাবে দেখা গিয়েছে শ্রীলঙ্কা সফরে। সেই সময় দ্বিতীয় সারির ভারতীয় দল নিয়ে দ্বীপরাষ্ট্রে গিয়েছিলেন দ্রাবিড়। ২০১৯ থেকে এনসিএ-র ডিরেক্টর ছিলেন মহাতারকা। তারও আগে যুব দলের দায়িত্বে ছিলেন তিনি।বিশ্বকাপে ভারতের পারফরম্যান্স রীতিমত হতাশার। বরাবরের ক্রাইসিস ম্যান দ্রাবিড় এবারেও জাতীয় দলকে বিপর্যয় থেকে উদ্ধার করতে পারবেন কিনা, সেটাই দেখার।

পাঠকের মতামত:

সর্বোচ্চ পঠিত