ঢাকা, শুক্রবার, ১৯ জুন ২০২৬, ৫ আষাঢ় ১৪৩৩

বিশ্বকাপে বাবরকে কঠিন নির্দেশ দিলেন আফ্রিদি

২০২৩ অক্টোবর ০২ ১৩:০৪:০৬

বিশ্বকাপে বাবরকে কঠিন নির্দেশ দিলেন আফ্রিদি

চিরপ্রতিদ্বন্দ্বী ভারতে বিশ্বকাপ শুরুর আগে পাকিস্তানি দলকে সাহস জুগিয়েছেন শহীদ খান আফ্রিদি। তিনি চান সাম্প্রতিক দলের অধিনায়ক বাবর আজম ভারতের মাটিতে বিশ্বকাপ জিতুক। এ কারণেই পাকিস্তানি অধিনায়ককে যথেষ্ট সাহসী হতে বলেছেন সাবেক অধিনায়ক আফ্রিদি।

কিংবদন্তি পাকিস্তানি খেলোয়াড়ের মতে, "ভারতের মাটিতে দর্শকদের জন্য বাড়তি চাপে পড়বে পাকিস্তান দল। এই চাপ জয় করে সামনে এগিয়ে যাওয়া কিছুক্ষেত্রে পর্বতসম কঠিনও হতে পারে। আর তাই নিজ দেশের অধিনায়ককে আগে থেকে সতর্ক করছেন আফ্রিদি।"

সামা টিভিকে তিনি বলেন, ‘বাবরকে মাঠের ভেতরে ইতিবাচক থাকতে হবে, শারীরিক ভাষায় আক্রমণাত্মক থাকতে হবে। বিশ্বকাপ অনেক বড় টুর্নামেন্ট। প্রায় পুরো দলই ভারতে এই প্রথম খেলতে গেছে। প্রস্তুতি ম্যাচে চাপ থাকে না, কারণ দর্শক নেই। কিন্তু মূল ম্যাচে দর্শক থাকবে। চাপও থাকবে। আমরা সাবেক ক্রিকেটাররা, পাকিস্তানের মানুষের দলের সঙ্গে আছি। সবার এত এত সমর্থন থাকলে অধিনায়কের দায়িত্ব বেড়ে যায়। তাঁকে সাহসী হতে হয়।’

কিছুদিন আগেই গুঞ্জন উঠেছিল পাকিস্তানের টিম ম্যানেজমেন্টের সঙ্গে নাকি সম্পর্ক ভালো নেই বাবরের। এমনকি দলটির ফাস্ট বোলার শাহিন শাহ আফ্রিদির সঙ্গেও নাকি সম্পর্ক খারাপ বাবরের। যদিও এসব গুঞ্জন কয়েকদিন আগেই উড়িয়ে দেয় পাকিস্তানের ম্যানেজমেন্ট।

এদিকে আফ্রিদিও মনে করেন, চাপ কাটিয়ে ভারতে ভালো কিছু করতে হলে টিম ম্যানেজমেন্টের পুরোপুরি সমর্থন লাগবে বাবরের। সেক্ষেত্রে টিম ম্যানেজমেন্টকে দলের প্রতি আরও যত্নবান হওয়ার পরামর্শ দিয়েছেন আফ্রিদি।

তিনি আরও বলেন, ‘বাবরকে ম্যাচের চাপ সামলাতে হবে। এখানে গুরুত্বপূর্ণ ব্যাপার হচ্ছে পিসিবির সিনিয়র কর্মকর্তাদের অধিনায়কের সঙ্গে বসে তাকে আত্মবিশ্বাস জোগাতে হবে। যাতে তার শারীরিক ভাষায় সাহসের ছাপ থাকে। বাবরকে অবশ্যই সিনিয়রদের আমলে নিতে হবে। মাঠে ও মাঠের বাইরে একতার ছাপ থাকতে হবে।’

পাঠকের মতামত:

সর্বোচ্চ পঠিত

ক্রিকেট এর অন্যান্য সংবাদ