ঢাকা, শনিবার, ১৩ জুন ২০২৬, ৩০ জ্যৈষ্ঠ ১৪৩৩

ক্রিকেটার নাঈম হাসানকে মারধর, কান্নাজড়িত কণ্ঠে যা বললেন তিনি

২০২৬ জুন ১৩ ১১:৫১:২৪

ক্রিকেটার নাঈম হাসানকে মারধর, কান্নাজড়িত কণ্ঠে যা বললেন তিনি

বাংলাদেশ জাতীয় ক্রিকেট দলের স্পিনার নাঈম হাসান অভিযোগ করেছেন, চট্টগ্রামে ডিবি (গোয়েন্দা পুলিশ) পরিচয়ে কিছু ব্যক্তি তাকে মারধর ও হেনস্তা করেছেন। শুক্রবার রাত সাড়ে ১১টার দিকে চট্টগ্রাম নগরীর লালখানবাজার ফ্লাইওভারের নিচে এই ঘটনা ঘটে বলে দাবি করেন তিনি।

নাঈমের ভাষ্য অনুযায়ী, ঢাকা থেকে প্রিমিয়ার লিগের ম্যাচ খেলে বিমানযোগে চট্টগ্রামে ফেরার পর তিনি সিএনজিচালিত অটোরিকশায় করে বাসায় যাচ্ছিলেন। পথে তার গাড়ি থামিয়ে কাগজপত্র পরীক্ষা করা হয়। তিনি পুলিশ সদস্যদের ব্যাগ তল্লাশি করার কথাও বলেন। তবে একপর্যায়ে তাকে জোর করে একটি গাড়িতে তোলার চেষ্টা করা হয় বলে অভিযোগ করেন এই ক্রিকেটার।

হাসপাতালে চিকিৎসা নেওয়ার পর গণমাধ্যমের সঙ্গে কথা বলতে গিয়ে আবেগাপ্লুত হয়ে পড়েন নাঈম। তিনি দাবি করেন, নিজের পরিচয় এবং পরিচয়পত্র দেখানোর পরও তাকে মারধর করা হয়েছে। তার অভিযোগ, ঘটনাস্থলে থাকা এক ব্যক্তি কোনো পরিচয় না দিয়েই তাকে আঘাত করেন এবং দুই পুলিশ সদস্যও তাকে শারীরিকভাবে হেনস্তা করেন।

নাঈম বলেন, তাকে পরে খুলশি থানায় নেওয়া হয়। সেখানে তাকে অপেক্ষা করতে বলা হয়েছিল। তিনি প্রশ্ন তোলেন, আইনশৃঙ্খলা বাহিনীর হাতে যদি সাধারণ মানুষ নিরাপদ না থাকে, তাহলে মানুষের ভরসার জায়গা কোথায় থাকবে। একই সঙ্গে তিনি ঘটনার সুষ্ঠু তদন্ত ও বিচার দাবি করেন।

ঘটনার পর বাংলাদেশ ক্রিকেট বোর্ডের সভাপতি Tamim Iqbal-এর সঙ্গে যোগাযোগ করেন নাঈম। তার দাবি, বিসিবি সভাপতি বিষয়টি গুরুত্বসহকারে দেখার আশ্বাস দিয়েছেন এবং সংশ্লিষ্টদের সঙ্গে কথা বলেছেন।

এদিকে চট্টগ্রাম মেট্রোপলিটন পুলিশের উপ-পুলিশ কমিশনার Md. Amirul Islam বলেছেন, অভিযোগের বিষয়ে তদন্ত করা হবে এবং কোনো পুলিশ সদস্যের বিরুদ্ধে অনিয়মের প্রমাণ পাওয়া গেলে আইন অনুযায়ী ব্যবস্থা নেওয়া হবে। তিনি জানান, এ ঘটনায় পুলিশ বিভাগের ভাবমূর্তি জড়িত থাকায় বিষয়টি গুরুত্বের সঙ্গে দেখা হচ্ছে।

পুলিশের পক্ষ থেকে আরও জানানো হয়েছে, চোরাচালান-সংক্রান্ত একটি তথ্যের ভিত্তিতে অভিযান পরিচালনা করা হয়েছিল। তবে পুরো প্রক্রিয়া নিয়ম মেনে পরিচালিত হয়েছে কি না এবং অভিযোগে উত্থাপিত মারধরের ঘটনা ঘটেছে কি না, তা তদন্তের মাধ্যমে যাচাই করা হবে।

পাঠকের মতামত:

সর্বোচ্চ পঠিত

ক্রিকেট এর অন্যান্য সংবাদ