ঢাকা, সোমবার, ১৫ জুন ২০২৬, ১ আষাঢ় ১৪৩৩

স্বাগতিকদের দ্রুত অলআউটের লক্ষ্যে মাঠে বাংলাদেশ

২০২২ এপ্রিল ০৩ ১৫:১০:১৭

স্বাগতিকদের দ্রুত অলআউটের লক্ষ্যে মাঠে বাংলাদেশ

২৫০ রান তাড়াও কঠিন বাংলাদেশ ব্যাটিং কোচ জেমি সিডন্স বলেছেন এই মাঠে দ্বিতীয় ইনিংসে আড়াইশ লক্ষ্য অনেক কঠিন। তাই তার আগেই দক্ষিণ আফ্রিকাকে থামাতে হবে। সিডন্স বলেন, ‘২৫০ রান তাড়া করাও অনেক কঠিন হবে। ইতোমধ্যে টার্ন করা শুরু করেছে।

শান্ত আমাদের সেরা স্পিনারদের কেউ নয়, সেও আজ স্পিন করছিল। গতকাল ও আজ স্পিনাররা ভালো করেছে। আমরা তাড়া করতে নামলে মহারাজকে মোকাবেলা করা খুব কঠিন হবে। ফাস্ট বোলারদের বল আজ থেকে নিচু হয়ে আসছিল। আমরা ৬৯ রান পিছিয়ে না থাকলে এখন জয়ের কথা ভাবতে পারতাম।’

তৃতীয় দিন শেষে এগিয়ে দক্ষিণ আফ্রিকা বৃষ্টির পর আলোক স্বল্পতার কারণে আগেই শেষ হয়েছে তৃতীয় দিনের খেলা। দক্ষিণ আফ্রিকার লিড ৭৫ রান। ৬৯ রানে এগিয়ে থেকে দ্বিতীয় ইনিংস শুরু করে দক্ষিণ আফ্রিকা। কোনো উইকেট না হারিয়ে তাদের সংগ্রহ ৬ রান।

৯৮ রানে তৃতীয় দিন শুরু করে বাংলাদেশ অলআউট হয় ২৯৮ রানে। দক্ষিণ আফ্রিকার বিপক্ষে এবং তাদের মাটিতে প্রথম বাংলাদেশি হিসেবে সেঞ্চুরি করেন মাহমুদুল হাসান জয়। ৩২৬ বলে ১৩৭ রানের ইনিংস খেলে শেষ ব্যাটসম্যান হিসেবে তিনি আউট হন। এ ছাড়া ৪১ রান করেন লিটন। দক্ষিণ আফ্রিকার হয়ে একাই ৫ উইকেট নেন সিমন হার্মার। প্রথম ইনিংসে দক্ষিণ আফ্রিকা করেছে ৩৬৭ রান।

পাঠকের মতামত:

সর্বোচ্চ পঠিত

ক্রিকেট এর অন্যান্য সংবাদ