ঢাকা, রবিবার, ১৪ জুন ২০২৬, ৩১ জ্যৈষ্ঠ ১৪৩৩

খারাপ সময় তরুণ ব্যাটারদের ঢাল হতে চান সিডন্স-ডমিঙ্গো

২০২২ মার্চ ০৮ ২০:১১:২৩

খারাপ সময় তরুণ ব্যাটারদের ঢাল হতে চান সিডন্স-ডমিঙ্গো

আফগানদের বিপক্ষে প্রথম ম্যাচের আগে হেড কোচ রাসেল ডোমিঙ্গোর সাথে ব্যাটিং নিয়ে কাজ করেছিলেন লিটন দাস। হেড পজিশন নিয়ে লিটনের অনেকদিনের সমস্যা, মূলত সেটি নিয়েই কাজ করেছেন হেড কোচ। ফলাফল তো চোখের সামনেই দ্বিতীয় এবং তৃতীয় ওয়ানডেতে ১৩৬ এবং ৮৬ রানের চোখে লাগার মতো ইনিংস খেলেছেন লিটন। গতবছর বিবর্ণ পারফরম্যান্সের পরও এই ডমিঙ্গোই ভরসা রেখেছিলেন লিটনের উপর। এখন সেই ভরসারই প্রতিদান দিচ্ছেন লিটন।

মুশফিককে নিয়েও দ্বিতীয় ওয়ানডের আগে বেশ লম্বা সময় ধরেই কাজ করেছিলেন জেমি সিডন্স। চেষ্টার ফল ও পেয়েছিলেন হাতেনাতে, ৮৭ রানের অসাধারণ ইনিংস খেলেন মুশফিকুর রহিম। পাশাপাশি আফিফ এবং মিরাজে দুই তরুণ আফগানদের বিপক্ষে অসাধারণ একটি ইনিংস খেলেন। সিরিজের আগে এ তরুণ ব্যাটসম্যানদের নিয়েও বেশ লম্বা সময় কাজ করতে দেখা গিয়েছে সিডন্স এবং ডমিঙ্গোকে।

অর্থাৎ খেলোয়াড়দের এই সাফল্যের কিছুটা হলেও ভাগ দাবি করতেই পারে কোচরা। তবে এমন অনেক ব্যাটসম্যান রয়েছে যারা প্রত্যাশার ধারেকাছেও যেতে পারেনি। তবে এক্ষেত্রে সিডন্স স্পষ্ট করে বলে দিয়েছেন তরুণদের যথেষ্ট সময় দিতে হবে। বাংলাদেশের চার পান্ডব মুশফিক-সাকিব, মাহমুদুল্লাহ, তামিমের উদাহরণ টেনে বলেন তারা সবাই ক্যারিয়ারের প্রথম দিকে অধারাবাহিক ছিলেন। তাদের যথেষ্ট সুযোগ না দেওয়া হলে তাদের পক্ষে আজকে এ জায়গায় আসা সম্ভব হতো না। তিনি আরো বলেন"বর্তমানে ক্রিকেটে একটি ক্রিকেটারকে মানিয়ে নেওয়ার জন্য যথেষ্ট সময় আপনাকে দিতে হবে। আমি সবসময় তরুণদের সময় দেওয়ার পক্ষে।

আমার বিশ্বাস সময় পেলেই ঘুরে দাঁড়াবে তরুণ ব্যাটাররা। এছাড়া নাঈম শেখকে নিয়েও বেশ লম্বা সময় ধরে কাজ করতে দেখা গিয়েছে সিডন্সকে। ফলাফল এখন পাননি তাতে কি হয়েছে ভবিষ্যতে হয়তো বা পাবেন। তবে নিজেদের খারাপ সময়ে দুই কোচকে পাশে পেয়ে নিশ্চয়ই অনেক বেশি অনুপ্রেরণা পাবেন ব্যাটসম্যানরা।

পাঠকের মতামত:

সর্বোচ্চ পঠিত

ক্রিকেট এর অন্যান্য সংবাদ

অস্ট্রেলিয়া বনাম তুরস্ক ম্যাচ রেজাল্ট: হাড্ডাহাড্ডি লড়াইয়ে শেষ ম্যাচ, জানুন ফলাফল

অস্ট্রেলিয়া বনাম তুরস্ক ম্যাচ রেজাল্ট: হাড্ডাহাড্ডি লড়াইয়ে শেষ ম্যাচ, জানুন ফলাফল

২০২৬ ফুটবল বিশ্বকাপের প্রথম বড় অঘটনের জন্ম দিল অস্ট্রেলিয়া। কানাডার ভ্যাঙ্কুভারে বিসি প্লেস স্টেডিয়ামে ফেভারিট তুরস্ককে ২-০ ব্যবধানে হারিয়ে ঐতিহাসিক... বিস্তারিত