ঢাকা, রবিবার, ১৪ জুন ২০২৬, ৩১ জ্যৈষ্ঠ ১৪৩৩

আফগান সিরিজ শেষ হতে না হতেই: দক্ষিণ আফ্রিকা সফরের জন্য বাংলাদেশের ২২ সদস্যের দল

২০২২ ফেব্রুয়ারি ২৮ ২১:৩৫:১৬

আফগান সিরিজ শেষ হতে না হতেই: দক্ষিণ আফ্রিকা সফরের জন্য বাংলাদেশের ২২ সদস্যের দল

আফগানিস্তানের বিপক্ষে তৃতীয় ওয়ানডে শেষে গণমাধ্যমের সঙ্গে আলাপকালে বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন বাংলাদেশ ক্রিকেট বোর্ডের (বিসিবি) সভাপতি নাজমুল হাসান পাপন। যেখানে ৬-৭ ক্রিকেটারকে পরিচর্যার জন্য নিয়ে যাওয়া হবে বলে জানিয়েছেন তিনি।

এ প্রসঙ্গে পাপন বলেন, ‘এখনও যে দক্ষিণ আফ্রিকায় যাবে আমার মনে হয় অনেক খেলোয়াড় তো। সেখানে ২২ জনের মতো খেলোয়াড় যাবে। আমি চোখ বন্ধ করে এখনই লিখে দিতে পারি ৬-৭ জন ক্রিকেটার এদের কোনো সুযোগই নেই। চোখ বন্ধ করে বলে দিতে পারি। এখন আপনি বলতে পারেন তাহলে এদেরকে নিচ্ছে কেন?’

১৮ মার্চ রঙিন জার্সির লড়াই দিয়ে শুরু হবে সিরিজটি। প্রথম ওয়ানডের ভেন্যু সেঞ্চুরিয়ান। একদিন বিরতি দিয়ে ২০ মার্চ ওয়ান্ডারার্সে হবে দ্বিতীয় ওয়ানডে এবং শেষ ম্যাচ ম্যাচটি হবে তিন দিন পর সেঞ্চুরিয়ানে। সিরিজটি ওয়ানডে সুপার লিগের অংশ।

রঙিন জার্সির লড়াই শেষে ২ ম্যাচের টেস্ট সিরিজ খেলবে বাংলাদেশ ও দক্ষিণ আফ্রিকা। যা শুরু হবে ৩১ মার্চ। ডারবানে হবে সিরিজের প্রথম টেস্ট। দ্বিতীয় টেস্ট হবে ৮ থেকে ১২ এপ্রিল। এই টেস্টের ভেন্যু পোর্ট এলিজাবেথের সেইন্ট জর্জেন্টস পার্কে। সিরিজটি টেস্ট চ্যাম্পিয়নশিপের অংশ।

পাঠকের মতামত:

সর্বোচ্চ পঠিত

ক্রিকেট এর অন্যান্য সংবাদ

অস্ট্রেলিয়া বনাম তুরস্ক ম্যাচ রেজাল্ট: হাড্ডাহাড্ডি লড়াইয়ে শেষ ম্যাচ, জানুন ফলাফল

অস্ট্রেলিয়া বনাম তুরস্ক ম্যাচ রেজাল্ট: হাড্ডাহাড্ডি লড়াইয়ে শেষ ম্যাচ, জানুন ফলাফল

২০২৬ ফুটবল বিশ্বকাপের প্রথম বড় অঘটনের জন্ম দিল অস্ট্রেলিয়া। কানাডার ভ্যাঙ্কুভারে বিসি প্লেস স্টেডিয়ামে ফেভারিট তুরস্ককে ২-০ ব্যবধানে হারিয়ে ঐতিহাসিক... বিস্তারিত