ঢাকা, রবিবার, ১৪ জুন ২০২৬, ৩০ জ্যৈষ্ঠ ১৪৩৩

আইপিএলের কারনে সময় নষ্ট করছেন না এই ক্রিকেটার

২০২২ ফেব্রুয়ারি ১১ ১৩:৫৫:১১

আইপিএলের কারনে সময় নষ্ট করছেন না এই ক্রিকেটার

নিলামে প্রতিবারই ফ্র্যাঞ্চাইজিদের প্রখর দৃষ্টি থাকে অস্ট্রেলিয়ার ক্রিকেটারদের ওপর। তবে এবারের নিলামের আগে তাদের নিয়ে দল গোছানোর কৌশল সাজানো ফ্র্যাঞ্চাইজিরা পড়েছে বিপাকে। ১৯৯৮ সালের পর এবারই প্রথম পাকিস্তান সফরে যাচ্ছে অস্ট্রেলিয়া। তিন ফরম্যাটের দ্বিপাক্ষিক এই সিরিজ শেষ হবে ৫ এপ্রিল।

অস্ট্রেলীয় ক্রিকেটাররা যদি ৬ এপ্রিল ভারত পৌঁছান, তাহলে ৫ দিনের কোয়ারেন্টিন মিলিয়ে ফ্র্যাঞ্চাইজিদের অপেক্ষা করতে হবে ১১ এপ্রিল পর্যন্ত। তাতে লিগ পর্বের ৪ থেকে ৫টি ম্যাচ হাতছাড়া হবে তাদের। এমন পরিস্থিতিতে আইপিএলের নিলামের আগে অজিদের নিয়ে দুর্ভাবনা ফ্র্যাঞ্চাইজিদের।

এ নিয়ে অবশ্য কোনো মাথাব্যথা নেই অস্ট্রেলিয়ার টেস্ট অধিনায়ক প্যাট কামিন্সের। সোজাসাপ্টা জানিয়ে দিয়েছেন, আইপিএল নিয়ে এখন কোনো ভাবনাই নেই তার! কামিন্স বলেন, ‘সত্যি বলতে আমি জানি না আইপিএলের নিলাম কবে।

১৩, ১৪ না ১৫ ফেব্রুয়ারি তা আমার মনে নেই। এ নিয়ে ভেবে সময় নষ্ট করিনি।’ পাকিস্তান সফরের জন্য কামিন্সের নেতৃত্বাধীন টেস্ট দল তারকায় ঠাসা। স্টিভ স্মিথ, ডেভিড ওয়ার্নারের মত আইপিএলের সব ‘হট কেক’ই যাচ্ছেন পাকিস্তান সফরে।

ক্রিকেট অস্ট্রেলিয়ার (সিএ) প্রধান নির্বাচক জর্জ বেইলিও জানালেন, খেলোয়াড়দের কাছে আগে প্রাধান্য পাবে জাতীয় দলের খেলা। বেইলি বলেন, ‘আইপিএল খেলার জন্য আমরা সবসময়ই তৈরি। কিন্তু অস্ট্রেলিয়ার খেলা থাকলে আইপিএলের জন্য ক্রিকেটার ছাড়া সম্ভব হবে না।’

পাঠকের মতামত:

সর্বোচ্চ পঠিত

ক্রিকেট এর অন্যান্য সংবাদ