ঢাকার যে স্থানে মিলবে ১০ টাকায় চাল

আজ শনিবার খাদ্য মন্ত্রণালয়ের সংবাদ বিজ্ঞপ্তিতে এ তথ্য জানানো হয়েছে। এতে বলা হয়, রবিবার এই বিশেষ ওএমএস কার্যক্রম ঢাকা মহানগরের দুটি কেন্দ্র দিয়ে শুরু হবে। এর মধ্যে একটি হলো মিরপুরের ৭ নং ওয়ার্ডের শিয়ালবাড়ীর রূপনগর ঝিলপাড় বস্তি, অন্যটি মহাখালীর সাততলা বস্তি এলাকা।
এ বিষয়ে খাদ্য অধিদফতরের মহাপরিচালক সারোয়ার মাহমুদ বলেন, ‘কাল রবিবার থেকে রাজধানীতে ওএমএসে ১০ টাকা কেজি দরে চাল বিক্রি শুরু হবে। শিগগিরই এটি উপজেলা পর্যায়ে সম্প্রসারণ করা হবে।’ এদিকে খাদ্য মন্ত্রণালয় জানিয়েছে, ঢাকা মহানগরে মোট ৭৩টি বস্তি আছে। এই বস্তিগুলোতে ৩৯ হাজার ১৮০টি পরিবার আছে। এখানে মোট জনসংখ্যা প্রায় ২ লাখ।
জানা যায়, এরা কেউ সরকারের খাদ্য সহায়তা পায়নি। ঢাকা মহানগরে ওএমএস ডিলার কেন্দ্রের সংখ্যা ১২০টি। এই ডিলারদের তালিকা থেকে ২৪ জন ডিলার বাছাই করে সপ্তাহে ৩ দিন পর্যায়ক্রমে ৭৩ বস্তি বা ৩৯ হাজার ১৮০টি পরিবারের কাছে ওএমএসে ৫ কেজি করে চাল বিক্রয় করা হবে। এই সকল কেন্দ্রে কোনো আটা বিক্রয় করা হবে না।
- ফের হঠাৎ পাল্টে গেল স্বর্ণের বাজার
- ভিসা চালু নিয়ে বিশাল বড় সুখবর দিলেন উপদেষ্টা
- বন্ধ হয়ে গেল কেকেআরের প্লে-অফের রাস্তা, দেখেনিন পয়েন্ট টেবিল
- স্বর্ণের দাম যত হতে পারে চলতি বছরের শেষ দিকে
- ব্রেকিং নিউজ : ধেয়ে আসছে ঘূর্ণিঝড়
- নতুন ঘোষণা দিলো ওমান
- সব শেষ, ভারতীয় ঘাঁটি গুঁড়িয়ে দিলো পাকিস্তান
- এক লাফে যত কমলো লিটার প্রতি জ্বালানি তেলের দাম
- দেশের ভাগ্য বদলালেও প্রবাসীদের ভাগ্য বদলায় না
- মালয়েশিয়ায় বাংলাদেশি প্রবাসী কর্মীদের স্বপ্নের দুয়ার খুলছে শিগগিরই
- কয়েক মিনিটের শিলাবৃষ্টিতে দুই উপজেলার সর্বনাশ
- আইপিএল থেকে বিদায় চেন্নাইয়ের, ঘটে গেলো অন্য ঘটনা
- প্রবাসীরা আজকের সর্বশেষ সকল দেশের টাকার রেট দেখলে চমকে যাবেন
- প্রবাসীদের বিরাট সুখবর দিল ওমান
- বাংলাদেশি অভিবাসীদের বিরুদ্ধে অভিযান চালানোর নির্দেশ