বাংলাদেশি অভিবাসীদের বিরুদ্ধে অভিযান চালানোর নির্দেশ

ভারতের উত্তরাঞ্চলীয় রাজ্য রাজস্থানে বসবাসরত অবৈধ বাংলাদেশি অভিবাসীদের সনাক্ত করে দেশে ফেরত পাঠানোর নির্দেশ দিয়েছেন রাজ্যের মুখ্যমন্ত্রী ভজনলাল শর্মা। একাধিক উর্ধ্বতন কর্মকর্তার সঙ্গে বৈঠকের পর বুধবার (৩০ এপ্রিল) রাজ্য পুলিশকে এ বিষয়ে অভিযান শুরু করার নির্দেশ দেন তিনি। ভারতীয় বার্তাসংস্থা পিটিআই-এর বরাতে এনডিটিভির এক প্রতিবেদনে এ তথ্য জানানো হয়েছে।
প্রশাসনের পক্ষ থেকে জানানো হয়েছে, অবৈধ বাংলাদেশি নাগরিকদের শনাক্ত করে তাদের বিরুদ্ধে দ্রুত ব্যবস্থা গ্রহণের নির্দেশনা দেওয়া হয়েছে। মুখ্যমন্ত্রী সংশ্লিষ্ট দফতরগুলোকে এ বিষয়ে সমন্বিতভাবে কাজ করার আহ্বান জানান এবং অভিবাসনবিরোধী বিশেষ অভিযান পরিচালনার ওপর জোর দেন।
এই নির্দেশনার পাশাপাশি মুখ্যমন্ত্রী রাজ্যে বিদ্যুৎখাত উন্নয়নের লক্ষ্যেও বিভিন্ন পরিকল্পনার কথা তুলে ধরেন। তিনি বলেন, ২০২৭ সালের মধ্যে রাজ্যের কৃষকদের দিনে বিদ্যুৎ সরবরাহ নিশ্চিত করতে সরকার কাজ করছে। একইসঙ্গে শিল্প খাতেও নিরবচ্ছিন্ন বিদ্যুৎ সরবরাহ বাড়ানোর পরিকল্পনা রয়েছে।
বিদ্যুৎখাত উন্নয়নে উৎপাদন, সংক্রমণ ও বিতরণ ব্যবস্থাকে আরও কার্যকর করতে হবে উল্লেখ করে মুখ্যমন্ত্রী বলেন, এই লক্ষ্যে দীর্ঘমেয়াদী পরিকল্পনার ভিত্তিতে দক্ষ ব্যবস্থাপনা নিশ্চিত করতে হবে।
অভিবাসন ইস্যু এবং উন্নয়ন পরিকল্পনা—দুই দিক থেকেই রাজ্য সরকার এখন সক্রিয় ভূমিকায় রয়েছে বলে প্রশাসনিক সূত্রগুলো জানিয়েছে।
- সকলেই সাবধান : শেখ হাসিনাকে নিয়ে নতুন ঘোষণা দিলো সরকার
- ‘ক্ষমতা ছাড়ার সিদ্ধান্ত নিয়েছি’—ড. ইউনূস ঘোষণা
- শেষ হলো ভারত বনাম বাংলাদেশের মধ্যকার হাইভোল্টেজ ম্যাচ, জানুন ফলাফল
- সুখবর না দুশ্চিন্তা? হঠাৎ বদলে গেল স্মার্টফোনের ডায়াল প্যাড, জেনে নিন করণীয়
- পাল্টে গেল আপনার ফোনের ডায়াল প্যাড: সুখবর না দুশ্চিন্তা, জেনেনিন সমাধান
- ভারত বনাম বাংলাদেশ লাইভ: শেষ হলো প্রথমার্ধের খেলা,জেনেনিন সর্বশেষ ফলাফল
- গোলাম মাওলা রনির মুখোশ খুললেন ফারজানা
- বাংলাদেশের ভবিষ্যৎ লেখা হচ্ছে দিল্লিতে? রাজনৈতিক অঙ্গনে ঝড় তুলেছে নতুন খবর
- ব্রেকিং নিউজ : এশিয়া কাপের চুড়ান্ত দল ঘোষণা করলো বিসিবি
- সুখবর! ভিসা ছাড়াই এবার যে দুই দেশে যেতে পারবেন বাংলাদেশিরা
- পিনাকী দাদা প্রমাণ করলেন ‘কাটা দিয়ে কাটা তুলতে হয়’: রাশেদ খান
- লন্ডন থেকে রাজনৈতিক আশীর্বাদ নিয়ে বিসিবি নির্বাচনে তামিম
- এই হলো টাইগার ক্রিকেটারদের অবস্থা, অস্ট্রেলিয়ার অ্যাকাডেমি দলগুলোর কাছে হেরেই বিদায়
- আজকের সকল দেশের টাকার রেট (২২ আগস্ট ২০২৫)
- বেড়েছে সিঙ্গাপুর ডলারের রেট, আজ ২২/৮/২০২৫ তারিখ