কয়েক মিনিটের শিলাবৃষ্টিতে দুই উপজেলার সর্বনাশ

চাঁপাইনবাবগঞ্জের নাচোল ও গোমস্তাপুর উপজেলায় শিলাবৃষ্টিতে আম এবং ধানের ক্ষতি হয়েছে। বৃহস্পতিবার (১ মে) বিকেলে গোমস্তাপুর ও নাচোল উপজেলার বিভিন্ন এলাকায় কয়েক মিনিট ধরে শিলাবৃষ্টি হয়।
চাষিরা জানান, জেলার বিভিন্ন উপজেলায় আধা ঘণ্টাব্যাপী মুষলধারে বৃষ্টি হয়। একই সঙ্গে শিলা পড়েছে। এতে আম, ধানের ক্ষতি হবে। বিশেষ করে গোমস্তাপুর উপজেলার পার্বতীপুর ইউনিয়নে ব্যাপক আকারে শিলাবৃষ্টি হয়। তবে সদর ও শিবগঞ্জ উপজেলায় শুধুমাত্র বৃষ্টি হয়েছে। এতে আমের দ্রুত বর্ধন ও ঝরে পড়া রোধে উপকার হবে।
নাচোল উপজেলার বাসিন্দা আতিকুর রহমান বলেন, আমের আকার এখন বড় হয়েছে। এসময় শিলাবৃষ্টি হলে এতে আমের ক্ষতি হবে, সবগুলো আম ঝড়ে পড়বে।
গোমস্তাপুর উপজেলার ধান চাষি শফিকুল আলম বলেন, কয়েকদিন পরেই ধান কাটার প্রস্তুতি নিচ্ছি। এসময় শিলাবৃষ্টিতে ধানের চারা নুইয়ে পড়েছে। এতে কমে যাবে ফলন। তাই দুশ্চিন্তায় আছি।
চাঁপাইনবাবগঞ্জ কৃষি সম্প্রসারণ অধিদপ্তরের উপ-পরিচালক ড. মো. ইয়াছিন আলী বলেন, শিলাবৃষ্টিতে ধানের ক্ষতি হবে। পাশাপাশি সামান্য ঝড়ের কারণে ধানের চারা নুইয়ে পড়ায় ফলন কমে যাবে। তবে তাৎক্ষণিক ক্ষয়ক্ষতির পরিমাণ জানাতে পারেননি তিনি।
- শিক্ষাপ্রতিষ্ঠানে ছুটি : ২৫, ২৩, ২১, ১০ দিন
- যে ৮ প্রকার নারীর সঙ্গে ভুলেও বিছানায় যাবেন না
- কঠিন রোগে আক্রান্ত হয়ে মহা সংকটে মেহেদী মিরাজ, সবার কাছে চাইলেন দোয়া
- শিক্ষাপ্রতিষ্ঠানের জন্য জরুরি নির্দেশনা
- অভিমানেই বড় সিদ্ধান্ত! আর ফিরতে চান না মুমিনুল
- আইএল টি-20 ইতিহাস গড়তে যাচ্ছেন মুস্তাফিজ, টার্গেট এখন শুধু ‘ফিজ’
- জেনেনিন আজকের ১৮ ক্যারেট, ২১ ক্যারেট ও ২২ ক্যারেট সোনার দাম
- শেষ ২৪ ঘণ্টায় করোনায় আক্রান্ত ও মৃত্যুর সংখ্যা
- এইচএসসি পরিক্ষা পেছানো হবে কিনা, যা বলছে শিক্ষা বোর্ডগুলো
- বিমানবন্দর বন্ধ ঘোষণা করলো যে দেশ
- ভিসা নিয়ে চরম দু:সংবাদ
- আজকের সৌদি রিয়াল রেট
- আজকের মালয়েশিয়ান রিংগিত রেট (১৫ জুন ২০২৫)
- ওয়ানডে অধিনায়কত্ব পেতেই মিরাজের কাছে আবদার করলেন সাকিব
- আজ ঢাকার অবস্থা ভয়াবহ খারাপ