| ঢাকা, সোমবার, ২৮ এপ্রিল ২০২৫, ১৫ বৈশাখ ১৪৩২

মোজায় দুর্গন্ধ,দূর করার ৩ উপায়

লাইফস্টাইল ডেস্ক . স্পোর্টস আওয়ার ২৪
২০১৯ ডিসেম্বর ২৪ ১২:৪০:৩০
মোজায় দুর্গন্ধ,দূর করার ৩ উপায়

গন্ধ দূর করতে জুতার মধ্যে বেকিং সোডা ছিটিয়ে দিন। এ ছাড়া কাপড়ের মধ্যে কয়লা মুড়ে জুতোর মধ্যে রাখতে পারেন। কিছুক্ষণ পর ফেলে দিন।

প্রতিদিন মোজা বদলান। দীর্ঘদিন না ধুয়ে মোজা ব্যবহার করলে বাজে গন্ধ হয়। অন্তত দুই জোড়া মোজা রাখুন অদলবদল করে পরার জন্য।

প্রতিদিন ঘরে ফিরে জুতা বাতাসে শুকান। সম্ভব হলে ফিতা খুলে দিন। জুতার দুর্গন্ধ ও আর্দ্রতা মোজায় চলে আসে। তাই মোজার গন্ধ দূর করতে জুতার বাজে গন্ধ দূর করা চাই।

গন্ধ দূর করতে গরম পানি ও ডিটারজেন্ট দিয়ে মোজা ধুয়ে ফেলুন। ভালোভাবে শুকানোর পরই ব্যবহার করুন। না হলে ভেজা মোজা থেকে আবারও দুর্গন্ধ হবে।

মোজা শুকানোর সময় সুগন্ধিযুক্ত ফেব্রিক সফটনার ব্যবহার করতে পারেন। এতে বাজে গন্ধ কমবে।

ক্রিকেট

শেষ হলো টস : জেনেনিন বাংলাদেশ জিম্বাবুয়ের একাদশ

শেষ হলো টস : জেনেনিন বাংলাদেশ জিম্বাবুয়ের একাদশ

নিজস্ব প্রতিবেদক: আজ (২৮ এপ্রিল) শুরু হচ্ছে বাংলাদেশ এবং জিম্বাবুয়ের মধ্যে দ্বিতীয় টেস্ট ম্যাচ, যা ...

কয়েক মিনিটের কালবৈশাখী ঝড়ের তাণ্ডবে লন্ডভন্ড রংপুর

কয়েক মিনিটের কালবৈশাখী ঝড়ের তাণ্ডবে লন্ডভন্ড রংপুর

রংপুরে কালবৈশাখী ঝড়ে উড়ে গেছে কয়েকশ ঘরবাড়ি ও গাছপালা। জেলার তারাগঞ্জ, গঙ্গাচড়া, কাউনিয়া, ও পীরগাছা ...

ফুটবল

মাঠের মধ্যেই হামলার শিকার হামজা চৌধুরী, হতবাক ফুটবল দুনিয়া

মাঠের মধ্যেই হামলার শিকার হামজা চৌধুরী, হতবাক ফুটবল দুনিয়া

সম্প্রতি ইংলিশ প্রিমিয়ার লিগে জায়গা করে নেওয়া দল ফিল্ড ইউনাইটেডের গুরুত্বপূর্ণ খেলোয়াড় হামজা চৌধুরী একা ...

আর্জেন্টিনা: ৫, ব্রাজিল: ১

আর্জেন্টিনা: ৫, ব্রাজিল: ১

প্রথমবার ফুটসালের র‌্যাঙ্কিং প্রকাশ করলো আন্তর্জাতিক ফুটবলের নিয়ন্ত্রক সংস্থা- ফিফা। নারী ও পুরুষ উভয় বিভাগে ...



রে