| ঢাকা, সোমবার, ২৮ এপ্রিল ২০২৫, ১৫ বৈশাখ ১৪৩২

খুব সহজে মাথার চুল বাড়িয়ে নিন ঘরোয়া এই ৬টি উপায়ে

লাইফস্টাইল ডেস্ক . স্পোর্টস আওয়ার ২৪
২০১৮ ডিসেম্বর ১৬ ১২:০২:০৫
খুব সহজে মাথার চুল বাড়িয়ে নিন ঘরোয়া এই ৬টি উপায়ে

নিয়মিত ছাঁটাই: সবসময় নিজের চুল পরিপাটি রাখার চেষ্টা করুন। চুল এলোমেলো, আওলা-ঝাউলা না রেখে নিয়মিত চুল ছাঁটাই করুন। নারীদের ক্ষেত্রে প্রতি তিন মাস পর চুলের অগ্রভাগ কেটে ফেলা দরকার। এটি চুল বাড়তে সহায়তা করে। আর পুরুষের ক্ষেত্রে প্রতি এক মাস অন্তর একবার চুল ছাঁটাই করা দরকার। এটি চুলের বৃদ্ধির সঙ্গে সঙ্গে পড়াও প্রতিরোধ করে।

চুলের অবস্থানুযায়ী চিরুনি ব্যবহার: যদি দেখেন আপনার চুল খুবই ভঙ্গুর। চুল আঁচড়ালেই ভেঙে যায়। তাহলে ঘন দাঁতওয়ালা চিরুনি ব্যবহার থেকে দূরে থাকুন।এক্ষেত্রে বেশি ফাঁকা দাঁত বিশিষ্ট চিরুনি ব্যবহার করতে পারেন।নিয়মিত স্টাইল পরিহার করুন: নিয়মিত স্টাইলে চুল ভেঙে যায়। এটি চুল লম্বা হওয়ার পথে প্রধান বাধা। মাঝে মাঝে চুলকে আলগা রেখে বিশ্রাম দিন।

চুলের যত্নে প্রাকৃতিক পণ্য ব্যবহার: চুল অতিরিক্ত ফেটে গেলে বা আগা ভেঙে গেলে এর প্রতিরোধে প্রাকৃতিক পণ্য ব্যবহার করুন। বিশেষ করে এসব ক্ষেত্রে পেঁয়াজ, রসুনের রস, নারিকেল তেল বা লেবুর রস ব্যবহার করা যেতে পারে।

পরিষ্কার রাখুন: চুল পড়া বা ভাঙার অন্যতম কারণ ময়লা বা জট বেঁধে থাকা। এক্ষেত্রে যাদের মাথা তৈলাক্ত তারা প্রতিদিনই চুলে শ্যাম্পু ব্যবহার করতে পারেন। তবে সেটি প্যাকেটজাত না হয়ে বোতলজাত হলে ভালো হয়।ঘুমানোর সময় সযত্নে রাখুন চুল: শুধু দিনের বেলাতেই চুলের যত্ন নিলে চলবে না। রাতে ঘুমানোর সময়ও এর যত্ন নিতে হবে। বালিশে মাথা রাখার সময় তা সুন্দর করে গুছিয়ে রাখুন।পারলে মাথায় স্কার্ফ পেঁচিয়ে রাখা ভালো।

ক্রিকেট

বিসিবির ২৫০ কোটি টাকার গোপন চাল! কোথায় গেল এত টাকা, জানলে চমকে যাবেন

বিসিবির ২৫০ কোটি টাকার গোপন চাল! কোথায় গেল এত টাকা, জানলে চমকে যাবেন

বাংলাদেশ ক্রিকেট বোর্ড (বিসিবি) সম্প্রতি নিজেদের আর্থিক নিরাপত্তা ও মুনাফা বৃদ্ধির লক্ষ্যে বড় ধরনের একটি ...

কয়েক মিনিটের কালবৈশাখী ঝড়ের তাণ্ডবে লন্ডভন্ড রংপুর

কয়েক মিনিটের কালবৈশাখী ঝড়ের তাণ্ডবে লন্ডভন্ড রংপুর

রংপুরে কালবৈশাখী ঝড়ে উড়ে গেছে কয়েকশ ঘরবাড়ি ও গাছপালা। জেলার তারাগঞ্জ, গঙ্গাচড়া, কাউনিয়া, ও পীরগাছা ...

ফুটবল

মাঠের মধ্যেই হামলার শিকার হামজা চৌধুরী, হতবাক ফুটবল দুনিয়া

মাঠের মধ্যেই হামলার শিকার হামজা চৌধুরী, হতবাক ফুটবল দুনিয়া

সম্প্রতি ইংলিশ প্রিমিয়ার লিগে জায়গা করে নেওয়া দল ফিল্ড ইউনাইটেডের গুরুত্বপূর্ণ খেলোয়াড় হামজা চৌধুরী একা ...

আর্জেন্টিনা: ৫, ব্রাজিল: ১

আর্জেন্টিনা: ৫, ব্রাজিল: ১

প্রথমবার ফুটসালের র‌্যাঙ্কিং প্রকাশ করলো আন্তর্জাতিক ফুটবলের নিয়ন্ত্রক সংস্থা- ফিফা। নারী ও পুরুষ উভয় বিভাগে ...



রে