ঢাকা, শনিবার, ৬ জুন ২০২৬, ২৩ জ্যৈষ্ঠ ১৪৩৩

যে কারনে জরিমানা গুনতে হল পাকিস্তান দলকে

২০২৫ এপ্রিল ০৭ ২২:০৬:৫২

যে কারনে জরিমানা গুনতে হল পাকিস্তান দলকে

নিউজিল্যান্ডের বিপক্ষে তিন ম্যাচের ওয়ানডে সিরিজের তৃতীয় ম্যাচে স্লো ওভাররেটের দায়ে আবারও আইসিসির জরিমানার মুখে পড়েছে পাকিস্তান। নির্ধারিত সময়ের মধ্যে এক ওভার কম করায় পাকিস্তান দলের খেলোয়াড়দের ম্যাচ ফির ৫ শতাংশ জরিমানা করা হয়েছে।

আইসিসির কোড অব কন্ডাক্টের ২.২২ ধারা অনুযায়ী, স্লো ওভাররেটের জন্য এই শাস্তি দেওয়া হয়। দুই অনফিল্ড আম্পায়ার পল রাইফেল ও ক্রিস ব্রাউন, তৃতীয় আম্পায়ার মাইকেল গফ এবং চতুর্থ আম্পায়ার ওয়েইন নাইটস পাকিস্তানের বিরুদ্ধে অভিযোগ উত্থাপন করেন। এরপর ম্যাচ রেফারি জেফ ক্রো এই জরিমানা আরোপ করেন।

পাকিস্তান অধিনায়ক মোহাম্মদ রিজওয়ান নিজেদের ভুল স্বীকার করেছেন এবং আনুষ্ঠানিক শুনানির প্রয়োজন পড়েনি।

এটি ছিল পাকিস্তানের জন্য টানা তৃতীয় ম্যাচ, যেখানে তারা স্লো ওভাররেটের জন্য শাস্তি পেল। এর আগে, নিউজিল্যান্ডের বিপক্ষে পাঁচ ম্যাচের টি-টোয়েন্টি সিরিজে ৪-১ ব্যবধানে হারে পাকিস্তান, এবং ওয়ানডে সিরিজে ৩-০ ব্যবধানে হোয়াইটওয়াশ হয়ে তারা সিরিজ হারতে বাধ্য হয়।

এখন নিউজিল্যান্ড সফর শেষে পাকিস্তান দল দেশে ফিরবে এবং আগামীতে পাকিস্তান সুপার লিগ (পিএসএল) খেলবে।

পাঠকের মতামত:

সর্বোচ্চ পঠিত