ঢাকা, শনিবার, ২৫ জুলাই ২০২৬, ১০ শ্রাবণ ১৪৩৩

বাংলাদেশের বিপক্ষে টেস্ট সিরিজের জন্য দক্ষিণ আফ্রিকা শক্তিশালী  দল ঘোষণা 

২০২৪ অক্টোবর ০১ ১৮:৪৯:৩৭

বাংলাদেশের বিপক্ষে টেস্ট সিরিজের জন্য দক্ষিণ আফ্রিকা শক্তিশালী  দল ঘোষণা 

বাংলাদেশের বিপক্ষে দুই ম্যাচের টেস্ট সিরিজকে সামনে রেখে ১৫ সদস্যের দল ঘোষণা করেছে ক্রিকেট দক্ষিণ আফ্রিকা। প্রোটিয়ারা তাদের মূল ফোকাস হিসাবে স্পিনারদের নিয়ে একটি দল তৈরি করেছে।

কেশব মহারাজের পাশাপাশি দলে রয়েছেন আরও দুই স্পিনার সেনুরান মুত্তুস্বামী এবং ড্যান পিড। তাদের পেস আক্রমণও বেশ সমৃদ্ধ। অভিজ্ঞ কাগিসো রাবাদার সঙ্গে আছেন আন্দ্রে বার্গার, ড্যান প্যাটারসন এবং অলরাউন্ডার উইন মুল্ডার।

এই সিরিজে প্রোটিয়া দলে নতুন মুখ ম্যাথু ব্রিটজ। যদিও তিনি প্রোটিয়াদের হয়ে 8 টি-টোয়েন্টি খেলেন, তবে তিনি কখনও সাদা রঙে খেলার সুযোগ পাননি।

প্রোটিয়ারা ১৬ অক্টোবর বাংলাদেশে প্রবেশ করবে। এরপর ২১ অক্টোবর থেকে মিরপুর শের-ই-বাংলা স্টেডিয়ামে সিরিজের প্রথম টেস্ট শুরু হবে। আর ২৯ অক্টোবর থেকে চট্টগ্রামের জহুর আহমেদ চৌধুরী স্টেডিয়ামে শুরু হবে সিরিজের দ্বিতীয় ও শেষ টেস্ট।

দক্ষিণ আফ্রিকা টেস্ট স্কোয়াড-

টেম্বা বাভুমা (অধিনায়ক), ডেভিড বেডিংহাম, ম্যাথু ব্রিটজকে, নান্দ্রে বার্গার, টনি ডি জর্জি, কেশব মহারাজ, এইডেন মার্করাম, উইন মুলডার, সেনুরান মুথুসামি, ড্যান পিটারসেন, ড্যান পিট, কাগিসো রাবাদা, ট্রিস্টিয়ান স্টাবস, রায়ান রিকেলটন এবং কাইল।

পাঠকের মতামত:

সর্বোচ্চ পঠিত